27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фрайбург - Бавария
8 апреля. Фрайбург. Стадион "Европа-Парк Штадион". 16:30.
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

8 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» примет мюнхенскую «Баварию». Команда Томаса Тухеля, прямо скажем, противоречива.

Такое ощущение, что вылет из Лиги Европы пошёл подопечным Кристиана Штрайха на пользу, ведь после поражения от туринского «Ювентуса» на своём поле «Фрайбург» больше не проигрывает. Так, черно-белые сыграли в рамках Бундеслиги вничью с «Майнцем» и «Гертой», а также сотворили громкую сенсацию в четвертьфинале Кубка Германии, где несколько дней назад обыграли – внимание – мюнхенскую «Баварию».

Команды встречались всего четыре дня назад: «Бавария» в домашней игре считалась большим фаворитом, вышла вперёд, но затем пропустила два мяча и борьбу в Кубке Германии прекратила. Таким образом, под руководством Томаса Тухеля ФК «Голливуд» сделал серьёзный шаг в направлении чемпионского титула, обыграв основного конкурента, а также потерял возможность сделать «золотой» дубль.

Статистические факты

– команды провели между собой 47 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 33 победы, 5 поражений, 9 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фрайбург» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Фрайбург» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Бавария» – 2,7);
– в 5 последних матчах на поле «Фрайбурга» 3 раза сильнее оказывалась «Бавария», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей во Фрайбурге – 3,8 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,8);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Кубковая победа «Фрайбурга» в Мюнхене тем более убедительна, что в последние годы команда чаще всего очень слабо выглядит в матчах против «Баварии». Что и говорить, за два последних поединка в рамках Бундеслиги «Фрайбург» пропустил от действующего чемпиона девять мячей.

Прогноз: победа «Баварии»
Коэффициент:
1,50