28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Штутгарт - Боруссия Д
15 апреля. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". 16:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

15 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» дома примет дортмундскую «Боруссию». В турнирном отношении матч важен и для тех, и для других.

«Штутгарт» расположился на шестнадцатой строчке турнирной таблицы, преимущество над зоной прямого вылета – только один балл. Что и говорить, если главного аутсайдера немецкого сезона швабы обгоняют только на два очка. Отмечаем, что в апреле «Штутгарт» пробился в полуфинал Кубка Германии, обыграв «Нюрнберг», а также взял важнейшие три очка в гостях у «Бохума» неделю назад. Окрылило ли это хозяев?

У дортмундской команды в самом разгаре борьба за чемпионство с мюнхенской «Баварией». Которая, как мы убедились совсем недавно, после смены главного тренера может быть уязвимой. «Боруссия» в прошлом туре отпраздновала важную победу над непосредственным конкурентом из Берлина, а перед этим вылетела из Кубка Германии и уступила в Мюнхене. Результаты противоречивые, как и демонстрируемый Дортмундом футбол.

Статистические факты

– команды провели между собой 110 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 44 победы, 42 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Штутгарт» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,8 (при этом «Штутгарт» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Боруссия» – 2,7);
– в 5 последних матчах на поле «Штутгарта» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывалась «Боруссия»;
– результативность 5 последних очных матчей в Штутгарте – 3,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,6);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Штутгарт» и «Боруссия» - специалисты по результативным матчам друг против друга. Исключением может служить матч на поле швабов в прошлом сезоне, когда удалось сообразить на две команды только два гола. Но в остальном – «верхи».

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,65