30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Унион Берлин - Байер
29 апреля. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 16:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

29 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Германии «Унион» в Берлине примет «Байер». У леверкузенской команды в последнее время с результатами и игрой всё в порядке.

В прошлом туре берлинская команда одержала минимальную победу в Менхенгладбахе над «Боруссией», а вот перед этим была серия неудач: ничья с «Бохумом», поражение от дортмундской «Боруссии», вылет из Кубка Германии через поражение от «Айнтрахта». В Бундеслиге у подопечных Урса Фишера ещё остаются шансы на чемпионство, ведь отставание от первой позиции составляет только пять очков.

У подопечных Хаби Алонсо хорошие шансы зацепиться за Лигу Европы, а учитывая ту мощную форму, которую набрали леверкузенцы, можно начать мечтать и о попадании в четвёрку. Последнее поражение «Байер» потерпел в феврале, после чего и в чемпионате Германии своё положение улучшил, и в еврокубках добрался до стадии, которая граничит с финальной. В прошлом туре – уверенная домашняя победа над «Лейпцигом».

Статистические факты

– команды провели между собой 10 матчей, по итогам которого преимущество у «Байера»: 6 побед, 1 поражение, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 10 матчей – 3,5 (при этом «Унион» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Байер» – 2,6);
– в 4 матчах на поле «Униона» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Байер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Берлине – 3,25 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,25);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Байер» разгромил берлинцев со счётом 5:0, а с тех пор леверкузенцы стали только сильнее. Ожидаем увидеть максимально сложный матч для хозяев, которые даже при поддержке домашних трибун будут ближе к поражению, чем к победе.

Прогноз: победа «Байера» с форой (0)
Коэффициент:
1,77