34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кельн - Бавария
27 мая. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги". 16:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

27 мая в 16:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Германии «Кёльн» примет «Баварию». Подопечным Томаса Тухеля необходимо побеждать и надеяться на осечку «Боруссии» в Дортмунде.

«Кёльн» в концовке сезона ни за что не борется, так что уверенно ставить на «козлов» сложно. Подопечные Штеффена Баумгарта давно обезопасили себя от вылета, на еврокубки уже не претендуют, единственная мотивация – порадовать своих болельщиков и насолить главному немецкому гранду. Отмечаем, что в восьми последних матчах «Кёльн» потерпел одно поражение, а в прошлом туре добыл ничью в Бремене.

Можно много рассуждать о том, что «Бавария» сама себе придумала проблемы по ходу текущего сезона, но факт остаётся фактом: к заключительному туру мюнхенцы подходят в статусе догоняющих и поможет им, будем откровенны, только чудо. Ключевым в контексте чемпионской гонки есть все основания считать матч прошлого тура, когда «Бавария» на своём стадионе потерпела поражение от «Лейпцига».

Статистические факты

– команды провели между собой 103 матча, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 55 побед, 24 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Кёльн» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Кёльн» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Бавария» – 3);
– в 5 последних матчах на поле «Кёльна» 5 раз сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5 последних очных матчей в Кёльне – 3,8 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 3,2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Бавария» предельно мотивирована, «Кёльн» погонят в атаку домашние трибуны, из восьми последних матчей между этими командами семь носили «верховой» характер. В таких условиях командам вряд ли удастся обойтись минимальным количеством результативных ударов.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент:
1,73