Суперкубок Германии 2022

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лейпциг - Бавария
30 июля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 21:30.
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).
 

30 июля в 21:30 по московскому времени в матче за Суперкубок Германии «Лейпциг» сыграет против мюнхенской «Баварии». Кто лучше готов к старту нового немецкого сезона?

Болельщиков «Лейпцига», наверное, всерьёз встревожило то поражение, которое команда потерпела в контрольном матче против «Ливерпуля». Огорчил не столько факт самого фиаско, сколько разгромный счёт – 0:5. Если говорить о трансферной политике, то дорогостоящее приобретение было только одно – за 12 миллионов евро из «Вольфсбурга» был выписан Ксавер Шлагер. А вот продаж набралось почти на семь десятков миллионов в европейской валюте.

За атаку в мюнхенском гранде больше не отвечает Роберт Левандовски, отправившийся бить рекорды результативности в составе «Барселоны». В центр обороны из «Ювентуса» был выписан Матейс де Лигт, в атаку – Садио Мане из «Ливерпуля». Интересным выглядит приобретение перспективного Райана Гравенберха из «Аякса», который способен добавить интересных деталей действиям команды Юлиана Нагельсманна в полузащите.

Статистические факты

– команды провели между собой 14 матчей, преимущество у «Баварии»: 8 побед, 1 поражение, 5 ничейных результатов;
– в рамках Суперкубка Германии соперники прежде не встречались;
– в прошлом сезоне оба матча между командами были «верховыми»;
– единственную победу над «Баварией» «Лейпциг» одержал в 2018 году;
– ставка «обе забьют» играла в трёх очных матчах из четырёх последних;
– «Бавария» 15 раз играла в матчах за Суперкубок Германии (9 побед, 6 поражений);
– «Лейпциг» прежде в матчах за Суперкубок Германии не играл.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» в историческом для себя матче, который будет сыгран дома, вряд ли позволит себе уйти с поля без забитого мяча. О «Баварии» и говорить не приходится, подопечные Юлиана Нагельсманна даже без Роберта Левандовски будут нацелены на чужие ворота.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,45