ЧЕМПИОНАТ:
Сезон 2010/2011
Анонс сезона
Бомбардиры
Календарь
Трансферы
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
АДО Ден Хааг
АЗ Алкмаар
Аякс
ВВВ Венло
Виллем II
Витесс
Гронинген
Де Графсхап
НАК Бреда
НЕК Неймеген
ПСВ Эйндховен
Рода
Твенте
Утрехт
Фейеноорд
Хераклес
Херенвен
Эксельсиор
ТУРНИРЫ:
Кубок
Суперкубок
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

5 февраля. Эйндховен. Стадион "Филипс". 35000 зрителей.
Судья - Пол ван Букель (Виерлингсбек).

ПСВ ЭЙНДХОВЕН - АДО ДЕН ХААГ - 0:1 (0:0)
Верхук, 90+2 (0:1).
ПСВ ЭйндховенАДО Ден Хааг
 Андреас Исакссон Джино Каутиньо
 Эрик Питерс Митчелл Пике
 Вилфред Баума Тимоти Дерейк
 Франсиско Родригес Рамон Леувин
 Станислав Манолев Ахмед Амми
 Орландо Энгелаар Александр Радосавлевич
 Атиба Хатчинсон Лекс Иммерс
 Ола Тойвонен Йенс Торнстра
 Балаж Джуджак Франтишек Кубик, 82
 Денни Куверманс, 85 Дмитрий Булыкин, 90+3
 Джермейн Ленс, 71 Веслей Верхук
Замены:
 Закария Лабиад, 71 Чарльтон Висенто, 82
 Дженеро Зеефуйк, 85 Чиро Н'Токо, 90+3

Наказания:

 Ола Тойвонен, 20 Рамон Леувин, 20
 Станислав Манолев, 26 Йенс Торнстра, 56
 Балаж Джуджак, 60 
 Франсиско Родригес, 89 

 

Веслей Верхук Интересный поединок подготовила субботняя программа 22-го тура, в котором сошлись лидер чемпионата и команда рвущаяся в зону Лиги Европы. Встреча эйндховенцев с представителями Гааги была интересна ещё и с той позиции, что в составе АДО блистает российский форвард Дмитрий Булыкин, имеющий в активе 13 забитых мячей. Пока это третий результат, но темп взят неплохой - в прошлом туре на его счёт было записано сразу два мяча. А забить на выезде, а самое главное лидеру чемпионата - это серьезный мотиватор. Тем более, что наставник сборной России Дик Адвокат заявил: двери для Булыкина в национальную команду открыты. Ему стоит только доказать, что он лучше Павлюченко и Погребняка. Россиянин очень старался и именно в основном через него возникали атаки на ворота эйндховенцев. В итоге, ценой травмы он принял участие в победном голе своей команды, который в сетку ворот соперника отправил Веслей Верхук.

Предыстория.

До матча фаворитом считался ПСВ, и не даром, ведь в последних пяти матчах Эйндховен лишь раз допустил потерю очков, сыграв вничью с "Де Графсхапом". Все остальное - победы. Любопытным фактом было то, что первый матч между этими соперниками в первом круге окончился ничьей, причём боевой - 2:2. Это был единственный случай, когда АДО не проиграл ПСВ за последние 13 встреч. На "Филипсе" у ПСВ внушительная статистика: всего одно поражение с одной ничьей, а средняя результативность - 3,6 гола за матч. пропускают эйдховенцы чуть меньше гола в среднем. АДО же на выезде забивает и пропускает почти два мяча за встречу. В этот раз удалось забить лишь единожды, но зато какова его цена!

Ход матча.

С первых же минут ПСВ завладел мячом и давал понимать сопернику кто в доме хозяин. Не очень богатым получился на опасные моменты первый тайм, но тем неменее они были. Самым активным в составе "фермеров" был Балаж Джуджак, именно его мощный удар со средней дистанции на исходе 12-й минуты матча в нижний угол заставил кипера "Ден Хаага" Каутиньо изрядно потрудиться. ПСВ продолжал вести игру.

Середина тайма получилась боевой. Не зря именно в этот период времени судья показал три жёлтых карточки и по одному из игроков обеих команд оказывались на газоне. "Ден Хааг" продолжал играть с оглядкой на собственные ворота, причём как-то очень робко. На исходе получаса игры ПСВ обязаны был открывать счёт в матче. Станислав Манолев выполнил мягкую подачу в штрафную, где неразберихой вратаря и защитника гаагцев не сумел воспользоваться Орландо Энгелаар. Радославлевич и Каутиньо вместе пошли на мяч, в итоге первым был кипер. Круглый отскочил к стоящему в одиночестве Энгелаару и капитан эйндховенцев с убойной позиции умудрился пробить мимо. Наиболее стоящую атаку гости провели за пять минут до конца матча. Радосавлевич заслал круглого на Булыкина, тот эффектно отыграл мяч пяткой на Торнстру, который от души вдарил в дальний угол, но, увы, не попал. К слову, логичнее было бы отыграть обратно на Булыкина, который и просил ответной передачи. Дмитрий находился в более удобной позиции и готов был завершать начатое, но паса он так и не дождался. ПСВ очень хотел забить до перерыва, а потому остальные пять минут провёл в атаке. Быстрая перепасовка Тойвонена и Джуджака привела к назначению штрафного удара буквально на линии штрафной площади, а это, как известно, очень опасно. После сильного удара Джуджака снаряд пролетел в считанных сантиметрах от дальнего угла, причём Каутиньо явно не успевал спасти свою команду, в случае если бы снаряд пошёл в створ. Но главное пронесло!

После перерыва серия атак хозяев продолжилась. На 55-й минуте Джуджак заработал штрафной, который сам же решил привести в исполнение. С правого угла штрафной последовал удар в ближний угол, к мячу тянулся Родригес, пытаясь подкорректировать полёт сферы, но Каутиньо не дрогнул и умело подставив руки спас свою команду. За десять минут до конца матча Манолев с правого фланга обводяще подал в штрафную. Каутиньо, думая что мяч уходит, подпрыгнул невысоко. В итоге, снаряд ударившись о перекладину, вылетел обратно в поле. Как не старался ПСВ, но взломать соперника так и не удалось, вместо этого ещё и быструю контратаку пропустили уже в добавленное время, которая оказалась голевой. Митчелл Пике обокрал на левом фланге Манолева и послал мяч по краю. Чарльтон Висенто подхватил снаряд и сделал обводящую передачу низом в штрафную площадь хозяев. Булыкин не дотягиваясь до мяча врезался в Исакссона, а мяч, прокатившись на правый край штрафной площади, оказался в ногах Веслей Верхука, который уже с острого угла расстрелял пустые ворота ПСВ. Радости у футболистов и тренерского штаба "Ден Хаага" не было предела, особенно когда прозвучал финальный свисток. АДО отнимает очень важные три балла у ПСВ и сам поднимается в верхнюю часть таблицы. Нам же остаётся надеяться, что с Дмитрием Булыкиным не произошло ничего серьёзного, ведь столкновение с Исакссоном было не из приятных.

Лучший игрок матча - Веслей Верхук.

И вновь именно лидер "гаагцев" сумел показать свои лидерские качества. Помимо победного гола он как всегда преуспевал в точных передачах и прострелах, даже не смотря на то, что их было не много. К слову, в первом круге в поединке этих команд он же стал лучшим и вот теперь снова эта награда нашла своего героя. В прошлый раз он оформлял голевые передачи, а в этот отличился сам, причём забив такой важный мяч.











 
 

 


Денис Морозов
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS