ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

27 октября. Парма. Стадион "Эннио Тардини".
Судья - Паоло Валери (Рим).

ПАРМА - МИЛАН - 3:2 (2:0)
Пароло, 10 (1:0). Кассано, 45+1 (2:0). Матри, 61 (2:1). Сильвестре, 63 (2:2). Пароло, 90+4 (3:2).
ПармаМилан
 Антонио Миранте Габриэл
 Фелипе, 76 Кевин Констант
 Алессандро Лукарелли Матиас Сильвестре
 Маттиа Кассани Иньяцио Абате
 Марко Маркионни Кристиан Сапата
 Массимо Гобби Риккардо Монтоливо
 Марко Пароло Найджел Де Йонг
 Вальтер Гаргано Андреа Поли, 52
 Жонатан Биабиани Робиньо, 88
 Амаури, 64 Марио Балотелли, 52
 Антонио Кассано, 73 Вальтер Бирса
Замены:
 Никола Сансоне, 64 Кака, 52
 Алеандро Роси, 73 Алессандро Матри, 52
 Йоан Беналуан, 76 Риккардо Сапонара, 88

Наказания:

 Марко Пароло, 78 Марио Балотелли, 34
 Алессандро Лукарелли, 83 Найджел Де Йонг, 83
 Вальтер Гаргано, 90 Кристиан Сапата, 90+3

 

КассаноЗахватывающим получился матч в Парме, где подопечные Роберто Донадони встречались с "Миланом". Хозяева дали настоящий бой "россонери" и во многих отрезках встречи даже переигрывали своего титулованного соперника. А "красно-чёрные" продолжают неприятно удивлять своих болельщиков. Игра началась для гостей неприятно. Уже на 11-ой минуте Марко Пароло открыл счёт. "Милан" постарался прибавить, однако за весь первый тайм создал лишь один опасный момент, когда Андреа Поли пробил рядом со штангой. А вот "крестоносцы" выглядели впереди острее. И прямо перед самым перерывом Антонио Кассано после передачи Пароло огорчил свой бывший клуб. Вторая половина встречи не внесла существенных изменений в характер встречи. "Россонери" по-прежнему крайне мало тревожили Антонио Миранте. А в середине тайма Вальтер Гаргано и вовсе едва не довёл счёт до крупного, угодив в перекладину. Несколькими минутами ранее Массимилиано Аллегри выпустил на поле Кака и Алессандро Матри, и те действительно оживили игру. Всего за три минуты гости сумели сравнять счёт - отличились как раз Матри и Матиас Сильвестре. После этого соперники стали играть осторожнее, тем не менее, опасные моменты возникали попеременно то у одних, то у других ворот. И когда уже казалось, что встреча завершится боевой ничьей, Пароло со штрафного на четвёртой добавленной минуте сумел принести "Парме" победу, отличившись со штрафного. Таким образом, "крестоносцы" обошли в таблице "Милан" и поднялись на данный момент на седьмое место. "Россонери" же никак не могут набрать победный ход, раз за разом демонстрируя неуверенную игру в обороне (пропустив уже 16 голов в девяти матчах).

Предыстория.


"Милан" второй сезон подряд начал крайне невыразительно. Но последние результаты заставили его болельщиков смотреть в будущее с оптимизмом. Вначале в чемпионате "россонери" одолели "Удинезе" благодаря точному дальнему удару Вальтера Бирсы, а затем в лигочемпионском поединке с "Барселоной" "красно-чёрные" добыли ничью. Словом, в противостоянии с "Пармой" многие ждали от миланцев виктории. Правда, "крестоносцы" всего на два балла отставали от подопечных Массимилиано Аллегри. Кроме того, "Парма" свои две победы в чемпионате одержали как раз дома, где они выглядят довольно уверенно. Поэтому перед гостями стояла весьма непростая задача, тем более, что в последних пяти матчах команда Роберто Донадони уступила лишь однажды. Для Антонио Кассано эта встреча, думается, имела особый подтекст, в связи с тем, что он когда-то выступал за "Милан". У "красно-чёрных" же по-прежнему был переполнен лазарет - в нём у "россонери" значились Даниэле Бонера, Джампаоло Паццини, Стефан Эль-Шаарави и Кристиан Аббьяти. Также продолжал отбывать дисквалификацию Филипп Мексес.

Ход матча.

Команды начали довольно осторожно. Гости больше времени владели мячом, но подобраться к чужой штрафной не получалось ни у одного из соперников. На 4-ой минуте Балотелли попытался пройти сразу троих оппонентов, но в итоге потерял мяч. Вскоре Марио нанёс первый удар по воротам, замкнув подачу на ближнюю штангу Константа, но пятнистый прошёл мимо. На 8-ой минуте активный Балотелли заработал угловой, после которого Константу удалось пробить из-за штрафной, но мяч в створ не попал. Казалось, нащупывается преимущество "Милана", однако на 11-ой минуте счёт внезапно открыли хозяева. Констант не успел к мячу, его подхватил Биабиани и навесил на дальнню штангу, откуда Пароло со второй попытки сумел поразить ворота - 1:0. "Россонери" тут же заработали штрафной в ответной атаке, и Балотелли метров с тридцати решился на прямой удар, но угодил в "стенку". Не стали отсиживаться, несмотря на счёт, и хозяева. Вначале Гаргано издали нанёс удар по воротам, а затем после подачи углового Амаури пробил прямо в руки Габриэлю. Надолго завладеть мячом не могла ни одна из команд. Кроме того, казалось, что главный арбитр встречи Паоло Валери фиксировал далеко не все нарушения, вызывая на себя гнев футболистов. На 24-ой минуте после передачи Кассано Пароло пробил издали, но Габриэль был надёжен. Вскоре Антонио сумел принять мяч в чужой штрафной и прострелить вдоль ворот, однако Сильвестре разрядил ситуацию, выбив футбольный снаряд на угловой. Гости продолжали играть в небыстром темпе, и их атаки довольно легко разгадывались пармезанцами. У "россонери" довольно грубо действовал Де Йонг, тем не менее Найджел избегал раз за разом жёлтой карточки. Хозяева перевели игру к центру поля, мяч же до Робиньо и Балотелли совсем не доходил, когда они находились на острие, а в глубине форварды были уже не так опасны. На 33-ей минуте отличиться у "Милана" мог Поли, который, обыгравшись с Бирсой, мощно из-за штрафной пробил в нижний левый угол, однако мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Это был, пожалуй, самый опасный момент подопечных Массимилиано Аллегри за весь первый тайм. Первую же "горчичник" арбитр показал не за грубость, её "удостоился" Балотелли за "нырок" в чужой штрафной. Ближе к концу перерыва "россонери" всё чаще гостили на чужой половине поля, но гости довольно редко тревожили Миранте ударами. На 39-ой минуте после прострела Робиньо Балотелли едва не добрался до мяча в нескольких метрах от ворот. Вскоре Бирса красиво переадресовал мяч на Абате, но Иньяцио не смог им овладеть. Концовка тайма прошла довольно спокойно, хозяевам удалось "засушить" игру. Арбитр добавил к основному времени одну минуту, и "крестоносцы" неожиданно снова отличились, шокировав тем самым "россонери". Опасность снова пришла с левого фланга оборны, гости позволили хозяевам выполнить в своей штрафной несколько передач, и после паса Пароло Кассано поразил блиний угол - 2:0. "Парма" в первом тайме сделала весомый шаг к победе, "Милану" же предстояло отходить от пропущенного гола уже в раздевалке.

Замен в перерыве не последовало. Вопреки ожиданиям, активнее второй тайм начали хозяева. Гости даже никак не могли перейти на чужую половину поля. На 48-ой минуте Амаури едва не забил третий мяч в ворота "россонери", но при этом форвард сфолил в атаке. А вскоре после неудачной передачи Балотелли "крестоносцы" организовали стремительную атаку, в результате которой Кассано нашёл пасом в центре штрафной Амаури, но удар того в касание не заставил капитулиовать Габриэля. На 52-ой минуте Аллегри произвёл сразу двойную замену - Кака и Матри появились на поле вместо Поли и Балотелли. Но атаковала острее по-прежнему "Парма". Почти тут же Гаргано из выгодной позиции пробил в Сильвестре. "Милан" же Миранте практически не напрягал. На 56-ой минуте Матри зацепился за Диаса и рухнул в чужой штрафной, но арбитр справедливо не увидел в этом эпизоде нарушения правил. Вскоре "Парма" чудом не довела счёт до крупного. После передачи Кассано Гаргано с центра штрафной сотряс перекладину ворот Габриэля. Возможно, это был решающий момент матча, так как после него "Милан" неожиданно поднял голову. На 61-ой минуте Матри получил передачу на линии штрафной, продвинулся вперёд и поразил дальний угол - 2:1. Вскоре Кака оказался на ударной позиции, но пробил в Миранте. "Россонери" не успокаивались и тут же сумели сравнять счёт. После подачи с углового Констант скинул мяч на Сильвестре, который послал мяч в "сетку" - 2:2. Тут уже перемены в игру пришлось вносить Роберто Донадони - Сансоне у хозяев сменил Амаури. Хозяева постепенно приходили в себя, но на 68-ой минуте едва не пропустили третий гол. Бирса сыграл в отборе и перевёл мяч на Монтоливо, который с линии штрафной был близок к тому, чтобы поразить ближний угол, но пятнистый просвистел рядом со штангой. Вслед за этим случилось два подряд неприятных столкновения, и медицинская помощь понадобилась вначале Фелипе, а потом Кассано. В итоге Антонио всё же был заменён на Роси. А через некоторое время и Фелипе покинул поле, вместо него вышел Бенулан. Игра разбилась на отрезки из-за множества остановок. "Парма" же между тем сумела отодвинуть игру к центру поля. На 76-ой минуте Монтоливо решился на дальний удар, который, правда, лишь размял Миранте. А вскоре Пароло сфолил на Монтоливо прямо перед своей штрафной, и "россонери" получили право на опасный стандарт. Кроме того, Марко получил предупреждение. Бирса подошёл к мячу, но перебросил и "стенку", и ворота. На 80-ой минуте Кака мог пробить по воротам из выгодной позиции, однако защитник выбил мяч на угловой. Вскоре бразилец вновь едва не отличился после блестящей передачей Бирсы, но дуэль полузащитник Миранте проиграл. Игра пошла на встречных курсах. Биабиани вырывался на рандеву с Габриэлем, однако Де Йонг остановил Жонатана не по правилам. Удивительно, но Найджел получил в наказание лишь жёлтую карточку. Её получил и Лукарелли за споры с судьёй. На 87-ой минуте Роси с линии штрафной решился на удар, но в створ не попал. Казалось, любая из команд может вырвать в концовке победу. На поле стали возникать небольшие стычки. Вскоре "Милан" заработал очередной штрафной, но снова Бирса не попал в створ. А на 90-ой минуте после передачи Пароло на дальнюю штангу Роси с нескольких метров пробил по воротам, но Габриэль выручил свою команду. Арбитр добавил к основному времени пять минут. За этот отрезок Гаргано и Сапата получили по предупреждению. И когда казалось, что встреча-таки завершится ничьей, памезанцы вырвали победу. Пароло со штрафного метров с двадцати семи решился на прямой удар, "стенка" рассыпалась, и мяч влетел в ближний угол - 3:2.

Лучший игрок матча - Марко Пароло.

Хавбек "крестоносцев" отличился во второй встрече подряд. Но сегодня во многом именно благодаря ему хозяева-таки вырвали победу. Пароло стал активным участником всех голевых атак "Пармы", он оформил дубль, а также отметился результативным пасом на Кассано, которого также стоит выделить. Особенно важным стал гол Марко в самой концовке встречи, когда казалось, что победителя этот поединок уже не выявит.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS