18  ФРОЗИНОНЕ 33 8 6 19 31-61 30
19  ПАЛЕРМО 33 7 7 19 29-61 28
20  ВЕРОНА 33 3 13 17 28-56 22

"ЮВЕНТУС" ОТРЫВАЕТСЯ НА ДЕВЯТЬ ОЧКОВ.

Мало кто сомневался, что "Ювентус" в домашнем матче против одного из аутсайдеров не воспользуется осечкой "Наполи". Но футбол – игра непредсказуемая, в ней случается всякое. И ведь вышло так, что футболисты "Старой Синьоры" могли подарить маленькую надежду поклонникам "Наполи", что борьба за Скудетто еще не закончена. Могли, но не подарили. Уже на десятой минуте встречи подопечные Массимилиано Аллегри после идеальной комбинации открыли счет в матче. И после этого футболистов "Ювентуса" будто подменили. Атаки не получались, а свои защитники "пожарили" довольно часто. Пару раз игроки "Палермо" имели возможность забить гол в ворота Джанлуиджди Буффона. Первый тайм еще омрачила серьезная травма Клаудио Маркизио. Во второй половине встречи подопечные Массимилиано Аллегри долго не могли найти путей к воротам Стефано Соррентино. И лишь на семьдесят первой минуте Поль Погба сделал счет комфортным для своей команды. Давиде Баллардини пошел на риск, снял одного из защитников, за что и поплатился. Хуан Куадрадо подловил оборону сицилийцев на ошибке и забил третий гол в ворота гостей. Вышедший на замену Симоне Падоин в концовке матча установил окончательный счет на табло – 4:0. Девять очков...

ЗРЕЛЫЙ "ИНТЕР" И БЕСПОМОЩНЫЙ "НАПОЛИ".

Результат матча и его содержимое получились довольно неожиданными. Но они дали главный ответ на вопрос о том, может ли «Наполи» что-то без Игуаина. А без него «Наполи» - обычная крепкая команда без особых претензий: разгромить «Верону» сил хватит, а справиться с более-менее организованной командой — нет. Неаполитанцы много возились с мячом, старались, потели, но «Интер» действовал разумнее, острее, все заканчивал осмысленными уколами, два из которых завершились голами в первом тайме. На отдельных отрезках, конечно, «Интер» «отскакивал», но эта команда и сама в более неважном положении, чем «Наполи». Ждать от «нерадзурри» чего-то особенного не стоит. Но на своем уровне они сыграли очень и очень толково, зрело, надежно, без провалов и трусости, без прогибов, солидно. Неаполитанцам же не хватало заострения в конце всех комбинаций. Словно вместо иголки они тыкали пальцем — нажать можно, а пробить не получится. Вот и не вышло. От «Интера» уже можно ждать, что все рухнет в следующем туре, зная особенности команды Манчини. Но вот «Наполи» уже не является фаворитом даже в гонке за второе место, хотя еще остается на нем... «Наполи» без Игуаина — это серьезно испытание для команды...