18  ВЕРОНА 8 0 5 3 7-11 5
19  КАРПИ 8 1 2 5 8-19 5
20  БОЛОНЬЯ 8 1 0 7 4-13 3

"ИНТЕР" И "ЮВЕНТУС": ПОБЕДИЛИ ВРАТАРИ.

Несмотря на отсутствие голов, поединок между «Интером» и «Ювентусом» получился очень зрелищным и до последнего держал в напряжении. «Ювентус» начал встречу агрессивнее, однако быстро сбавил обороны, позволив «Интеру» перехватить инициативу. До перерыва миланцы наращивали давление и создавали моменты у ворот игравшего блестяще Буффона. После перерыва же все кардинально изменилось. «Ювентус» снова стартовал резво и на сей раз уже не отпускал соперника до самого конца практически. «Нерадзурри» постоянно находились под неистовым давлением, однако выдержали, в критических ситуациях спасал Ханданович. На последних минутах «Ювентус» устал давить, и пошел обмен выпадами, который мог принести голы в любую сторону. Однако их так и не случилось. Но мало кто назовет этот поединок скучным... «Интер» отлично начал сезон, однако перед перерывом на матчи сборных заметно сбавил обороны. Команда Роберто Манчини крупно уступила «Фиорентине» (1:4), после чего сыграла вничью с «Сампдорией» (1:1), утратив инициативу в гонке за скудетто. «Ювентус» же, напротив, старт сезона провалил и теперь вынужден наверстывать упущенное. Поначалу давалось непросто, однако последние два матча туринцы выиграли...

"ФИОРЕНТИНА" НЕ СУМЕЛА ОСТАНОВИТЬ "НАПОЛИ".

Казалось бы, какой сложнейший отрезок приготовил календарь "Наполи" - игры с "Ювентусом", "Миланом" и "Фиорентиной" подряд. Причём, после не очень удачного старта для "адзурри". Однако именно на этом этапе "Наполи" и показал свою истинную силу, обыграв всех вышеперечисленных соперников. После феерической победы на "Сан-Сиро" неаполитанцы справились и с лидером. Но на этот раз игра для "адзурри" получилась куда более напряжённой. Первый тайм вышел более-менее равным, моментов соперники почти не создали, но действовали на встречных курсах, держа зрителей в напряжении. В самом же дебюте второй половины встречи хозяева провели стремительную атаку, которая увенчалась голом Лоренцо Инсинье. После этого сильный отрезок выдавала то одна, то другая команда, и на 72-й минуте Никола Калинич с передачи вышедшего на замену Йосипа Иличила сравнял счёт. Но радовались гости недолго, потому как почти тут же Гонсало Игуаин восстановил статус-кво, завершив атаку, которую сам же и организовал. Концовка поединка, вопреки ожиданиям, нервной не стала - неаполитанцы уверенно довели игру до победы. Благодаря чему, поднялись уже на четвёртое место, сократив до трёх баллов своё отставание от "Фиорентины". Которая...