10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 октября. Рим. Стадион "Олимпико". 40000 зрителей.
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).

ЛАЦИО - ИНТЕР - 0:3 (0:2)
Икарди, 28 (0:1). Брозович, 41 (0:2). Икарди, 70 (0:3).
ЛациоИнтер
 Томас Стракоша  Самир Ханданович
 Стефан Раду, 79  Квадво Асамоа
 Франческо Ачерби  Милан Шкриньяр
 Луис Фелипе  Жоао Миранда
 Сенад Лулич  Шиме Врсалько
 Сергей Милинкович-Савич  Марцело Брозович
 Марко Пароло  Матиас Весино, 87
 Адам Марушич  Иван Перишич
 Милан Бадель, 34  Жоау Мариу, 57
 Фелипе Кайседо, 69  Маттео Политано, 88
 Чиро Иммобиле  Мауро Икарди
Замены:
 Данило Катальди, 34  Борха Валеро, 57
 Хоакин Корреа, 69  Роберто Гальярдини, 87
 Баштуш, 79  Кейта Бальде, 88

Наказания:

 Чиро Иммобиле, 31  Марцело Брозович, 19
 Стефан Раду, 48  Квадво Асамоа, 26
 Данило Катальди, 71  Шиме Врсалько, 49

 

«Лацио» капитулировал перед «Интером» в Риме. Безоговорочная капитуляция. Иммобиле пытался быть мобильным, Стракоша выручал как мог, индивидуальное мастерство отдельных личностей уступило место команде. В итоге «Интер» и победил, несмотря на все усилия соперника. Спаллетти переиграл своего визави тактически, механически, во всех смыслах. Работало все у «нерадзурри», тогда как «орлы» более походили на каких-то ощипанных птенчиков. Таким беспомощным «Лацио», вот правда, даже невозможно вспомнить, когда приходилось наблюдать. Снова побеждают миланцы, показывая в очередной раз, что может иногда им даются виктории натужно, но своего они все равно достигают. Небольшими решенными задачами двигается «Интер» вперед. Догнать «Ювентус» кажется задачей нереальной, но если отступать «нерадзурри» не будут, вполне вероятно, что удастся нагнать туринцев. Не за горами ведь и личная встреча с «Юве», матч пройдет на территории «Старой Синьоры» седьмого декабря. Там определенно будет фееричный поединок. Шесть очков отставание от лидера. Ну а команда Индзаги сегодняшнюю дуэль провалила. Теперь оторвался «Интер» на четыре балла от «орлов». Римляне располагаются по итогам данного тура на четвертой позиции, набранных очков у них – восемнадцать. Брозович, Икарди, Перишич, вот это трио просто взяло нынче, да разбило все надежды «Лацио» на итоговый успех в противостоянии. Сыграли как команда, потому победили. Хозяева поля выглядели не так слаженно, взаимопонимания не хватало, так что другого исхода тут быть не могло. Удачно продлилась серия «Интера», теперь у него уже в Серии А подряд шесть побед.

Предыстория.


«Интер» и «Лацио» скоро выяснят, кто из них сильнее. Находятся рядом в турнирной таблице. Нынче очное противостояние. Битва за шесть очков. В середине недели обе стороны приняли участие в еврокубках. «Лацио» в Лиге Европы продолжил побеждать, тогда как «Интер» оступился. Римляне здорово разобрались с «Марселем», Уоллас, Кайседо и Марусич трижды поразили ворота местного противника, на что хозяева поля ответили только точным ударом Пайе. Вторая победа для подопечных Индзаги в ЛЕ. Что касается «нерадзурри», то они пять битв подряд уже выиграли в Серии А. Миланцы одолели «Тоттенхэм» и ПСВ (2:1). В принципе, обе дружины выглядят здорово. И сложно им будет выявить победителя. Составы отличные, как с той, так и с другой стороны хватает классных исполнителей. Икарди особенно феерит у миланцев в последнее время. Так что снова ждем, что он начнет штамповать голы. Вполне вероятно, что отличится Мауро, форма у него сейчас феноменальная. У соперника надежды основные на Иммобиле с его невероятной мобильностью, голевым чутьем. Этакая мини-дуэль двух классных спортсменов, каждый из которых может затмить всех остальных. Фаворита тут выделять – дело неблагородное. Но хоть «Лацио» и выступает в роли домашней команды, свои зрители, все такое, приезжие как-то вроде увереннее действуют. Может, с какими-то проблемами по ходу встречи, но результат «Интер» в последнее время стабильно получает. Будем надеяться, что мы тоже получим кое-что, а именно хорошие впечатления от увиденного нынче на стадионе «Олимпико»!

Ход матча.

Немного воды на поле. Не поло, конечно, но хватает за пределами газона, на самом. Придется малость «поплавать». Врсалько убежал от всех, по правому флангу с последующим прострелом под удар в штрафную. Весино туда направился, позицию выгодную занял, разрядил по воротам. Выше перекладины получилось. Марушич уже с мячом оказался, против Асамоа двинулись почти все. Марушич передал «снаряд» на Пароло. Тот от лицевой закинул во вратарскую, где подачу отбили. Пароло до мяча не дотянулся. Мариу у Баделя мяч отобрал в середине поля и сам пошел на ворота противника. С линии штрафной португалец сыграл на Перишича далее, прострел на дальнюю штангу. Икарди замкнуть уже не сумел. На Иммобиле прошел прострел, Чиро ставил корпус, не позволяя Миранде себя обогнать. Бразилец однако не позволил противнику пробить. Брозович атаку сорвал, получил за это желтую карточку. Классная атака пошла у приезжих. Перишич и Икарди бежали на двух оборонцев команды противника. Аргентинец увел противника в сторону. Перишич этим воспользовался, пробил в дальний угол, вот только угодить в цель не сумел. Асамоа сгрубил против Марушича, желтая карточка от рефери. Снова Перишич сыграл на Весино, который выдал классный пас на Икарди. Последнему оставалось только забить, что он и сделал – 1:0. В пользу гостей.

Чуть позже уже и Иммобиле сфолил. «Горчичник» получил Чиро. Грубая игра относительно получалась. Баделя, кстати, потом меня пришлось. Неудачно как-то он себя повел, в спортивном плане. Присел на газон. Пришлось заменять. Вот уже вместо пострадавшего и выбежал на поле Катальди. Брозович забросил затем мяч к линии вратарской, там Весино головой бил практически в упор. Стракоша среагировал, на добивании у противника ничего не получилось. Далее разогнал атаку по центру, передал на Икарди, далее тот уже мяч передал. Весино с правого края штрафной пробил в нижний угол, кипер выручил Затем после розыгрыша углового у ворот римлян мяч отскочил по центру. Там им Брозович завладел, отправил по назначению. Стракоша упал на удачу, не выручил – 2:0! Да, «Интер» сильнее чем «Лацио». Одна минута к основному времени тайма добавлена арбитром. Приезжие казались гораздо круче, сильнее, живее. И тут уже точно было понятно, что «Лацио» не справится. Впрочем, еще целый тайм впереди маячил, но как-то особых перспектив у «орлов» не было. Индзаги и Спаллетти. Пока побеждает второй. Причем уверенно.

Дождливая погода продолжается, как и сам матч. Вот уже Иммобиле здорово в сторону Шкриньяра отправил «снаряд», продвинулся к Хандановичу. За руку держали несущегося вперед Чиро. Штрафной, крайне опасный. На самой линии штрафной, сбоку. Закрутил в ближний верхний угол мяч Катальди, со «стандарта». Ханданович в прыжке потащил. Далее арбитр решил желтые карточки раздать. Раду был наказан за излишнюю грубость, тогда как Врсалько увидел перед собой «желтый свет» за неспортивное поведение. Иммобиле же из активности игровой перешел в ту самую, с фолами, то руками хватал, то психовал откровенно. Понимали футболисты «Лацио», что матч этот практически проигран. Красивый эпизод был, когда Милинкович-Савич упал, в дальний угол мяч посылал, но не угодил в цель. Кое-что у Иммобиле вроде получилось, когда он нашел Марушича, последний сильно разрядил, но прямо в голкипера попал. Потом Мариу ушел у «Интера», вышел Валеро. И… так все удачно прямо получилось, знает кого менять Спаллетти.

Валеро по центру прошелся так неплохо, после чего отправил «снаряд» на правый край штрафной римлян. Там Икарди на замахе убрал с пути защитника, после чего уже расстрелял ворота противника – 3:0. Катальди сфолил потом от нервов. Получил за это «горчичник», арбитр тут не мог иначе поступить, надо было наказывать. Корреа же, вышедший на замену вместо Кайседо мог помочь «Лацио» отличиться. Хоакин прошел Брозовича, а потом разрядил по воротам противника. Кипер однако ногой отбил мяч. На линии самой. Здорово! И ведь продолжал здорово играть Ханданович. Иммобиле получил шанс реализовать выход один на один. Но вратарь оказался сильнее, расторопнее, хитрее. Явно не день «орлов», пусть и на их поле проходит эта дуэль. А Хандановича стоит только хвалить, один из лучших матчей в сезоне проводит словенец, уж очень надежен сегодня. Далее Лулич нашел невысокой подачей в чужой штрафной Милинковича-Савича, но тот в падении подстроиться под удар не сумел. Мяч полетел не туда, куда нужно. Римляне не опускали руки, играли, проигрывая по всем статьям. В этом молодцы. В остальном – просто лучше были гости. Арбитр добавил четыре минуты. Странное решение. Но команды приняли его, как нужно. Доиграли. Счет не изменился. В итоге – 3:0, «Интер» громит «Лацио» в Риме.

Лучший игрок матча – Мауро Икарди.

Дубль о многом говорит. В данном случае даже о всем. Мауро сделал все отлично, как и в предыдущих матчах Брозович его поддержал, помог. Вообще, ребята из «Интера» просто уделали «Лацио». Разгромили. Не ожидалось, что столь легкой победой будет этот триумф у «нерадзурри», но уж как есть, не попрешь против результата. Отметить стоит и классную игру Хандановича в рамке у «Интера».

Алексей Пахомов