35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ДЖЕНОА - РОМА
5 мая. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис". 19:00.
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).
 

«Дженоа» довольно неплохо смотрелся в первой части сезона, но во втором круге дела «грифонов» пошли на спад. В результате этого к 35-му туру команда подходит на 16-й строчке в турнирной таблице. Сейчас от идущего в зоне вылета «Эмполи» коллектив Чезаре Пранделли отделяет шесть очков, которые, учитывая турнирные перипетии, должны считаться гарантией прописки команды в Серии А. В последнем туре «Дженоа» сыграл вничью 1:1 со СПАЛом, продлив серию без побед до шести матчей, и в поединке с «Ромой» хозяева могут, скорее, ее только продолжить. Травмированными в команде остаются все те же Стураро, Хильемарк и Маццителли.

«Роме» не удается в полной мере оправдывать прогнозы своих фанатов, и пока команда из Рима находится за пределами лигочемпионской четверки. Однако «волки» еще не потеряли шансов туда попасть по итогам чемпионата. У римлян в данный момент имеются 58 турнирных баллов в активе, а также пятая строчка в таблице. От четвертой «Аталанты» команду отделяет всего один балл, который команда сможет легко нивелировать, если во всех оставшихся матчах победит и где-то нащупает осечку «бергамасков». В прошлом туре коллектив Клаудио Раньери обыграл без труда «Кальяри», сумев продлить свою серию без поражений до пяти матчей. Травмированными в команде остаются Де Росси, Карсдорп и Сантон. Рискует пропустить также поединок Эдин Джеко.

Статистические факты

– «Дженоа»: не может победить в Серии А на протяжении 6-ти матчей; в последних 10-ти матчах забил только 4 мяча;
– «Рома»: в последних 9-ти встречах восемь раз обыгрывала «Дженоа»; не проигрывает своим соперникам в чемпионате Италии 5 матчей подряд;
– В первом круге «Дженоа» уступил «Роме» в результативной игре на «Олимпико» со счетом 2:3.

Прогноз от ФНК

Столичная «Рома» продолжает оказывать активную борьбу за четвертую строчку, поэтому в каждом оставшемся поединке «волки» обязаны набирать очки, если хотят выполнить свою главную задачу на сезон. «Дженоа» же является непростым соперником, но сейчас «грифоны» пребывают в серьезном кризисе. В этой ситуации у «волков» появляется прекрасный шанс заработать три балла. В последних матчах «Рома» была мощна, а потому можно попробовать вариант с ее победой вопреки ожиданиям букмекерских контор.

Прогноз: Победа «Ромы»
Коэффициент: 2,05