38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТАЛАНТА - САССУОЛО
26 мая. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапей". 21:30.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

«Аталанте» удалось добыть важнейшее для себя очко в Турине. Причем «бергамаски» чудом не обыграли чемпионате Италии. В той игре «богиня» активно провела первый тайм, что позволило клубу повести в счете. Но в очередной раз оборона «черно-синих» не совладала со своими нервами. «Ювентус» по-настоящему взялся за соперника после перерыва. Тотальное доминирование вылилось для команды в то, что она пропустила гол и позволила туринскому коллективу отыграться. Ранее, правда, «бергамаски» пропускали и от менее статусных команд, а в последнем домашнем поединке им не удалось сыграть на «ноль» с оказавшимся неожиданно в зоне вылета «Дженоа». Ранее в Бергамо также забивали такие команды, как СПАЛ, «Кьево» и «Болонья». И даже невыразительно выступающая во втором круге «Фиорентина» смогла пробить оборону «богини». Стоит отметить, что «Аталанта» пропагандирует атакующий футбол, с акцентом на фланговые контрвыпады. Однако подобный стиль не помог ей выиграть Кубок Италии, где в финале, который состоялся всего полторы недели назад, клуб не сумел показать достойной игры с «Лацио» и отдал чемпионский трофей столичной команде – 0:2. Не поможет «Аталанта» в последнем матче сезона имеющий травму колена Варнье, в то время, как бразилец Толои залечивает повреждение лодыжки, а потому также в важнейшем для своей команды поединке не появится.

Для «Сассуоло» же сезон, мягко говоря, получается провальным. С одной стороны, команда подходит к 38-му туру на 10-й строчке, с другой стороны, она выступила просто ужасно во втором круге, что не позволило ей побороться в чемпионате Италии за еврокубковые места. После зимнего перерыва «нероверди» одержали всего 3 победы. Причины такой игры связаны с провалами в центре обороны. Особенно наглядно эти проблемы обнажались в гостевых для «черно-зеленых» матчах. В 2019-м году команда провела 10 поединков на выезде, и только в 2-х из них смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности. Более 1-го года «Сассуоло» пропускал не только от представителей ТОП-6, но и от других соперников, таких как «Дженоа» и «Болонья». А теперь «нероверди» предстоит и вовсе испытание. Команду ждет выезд к самому результативному клубу Серии А, где просто «Сассуоло» точно не придется. Совершенно точно не сыграет за команду в Бергамо сломавший руку Сенси. Грыжа диагностирована в Маньяни. Подобный диагноз поставлен и Пелузо.

Статистические факты

– «Аталанта»: в рамках Серии А не проигрывает на протяжении 12-ти матчей; имеет 6-матчевую серию без поражений в родных стенах; забивает больше всех в чемпионате Италии – 74 гола;
– «Сассуоло»: в последних 5-ти матчах команда потерпела лишь одно поражение; свой последний выездной поединок проиграла со счетом 2:3 «Роме»; в 7-ми выездных поединках Серии А потерпела сразу 4 поражения;
– В первом круге чемпионата Италии «Аталанта» одержала гостевую разгромную победу со счетом 6:2;
– На протяжении 10-ти матчей в Серии А «нероверди» не могут одолеть «Аталанту».

Прогноз от ФНК

«Аталанта», как уже было сказано выше, является самой результативной командой нынешнего розыгрыша Серии А. «Бергамаски» постараются не просто победить в последнем для себя матчей сезона, но и сделать это очень уверенно, чтобы не дай Бог упустить в такой игре важнейшие три балла. Но и от «Сассуоло» мы, конечно же, ждем результативного футбола, и активности. Тем более, что команда проводит последнюю игру сезона и наверняка захочет поблагодарить болельщиков за сезон победой. Считаю, что в этой встрече оппоненты смогут пробить даже базовый тотал в три гола.

Прогноз: Тотал больше 3 голов
Коэффициент: 1,78