Хавьер Эрнандес, 87 Филиппе Коутиньо, 75

Хамес Родригес, 53 Мартин Шкртел, 47
  Серхио Рамос, 60 Альберто Морено, 85
  Марсело, 76

В первом круге «Реал» разгромил мерсисайдцев на «Энфилде» (3:0). Не было никаких предпосылок для реванша «красных» и в Мадриде. Накануне «Ливерпуль» провел очередной неудачный матч во внутреннем чемпионате, уступив с минимальным счетом «Ньюкаслу». «Сливочные» же возглавили турнирную таблицу Примеры, разгромив на выезде «Гранаду». Уже исходя из стартовых протоколов на матч, стало понятно, что шансы «Ливерпуля» ничтожно малы. Брендан Роджерс выставил на игру полурезервный состав, против которого вышла биться вся основа «Реала». В первом тайме преимущество хозяев не знало границ. Достаточно сказать, что гости за весь первый тайм ни разу (!) не пробили по воротам Касильяса. «Сливочные», напротив, опасных моментов создали много, но забить смогли лишь однажды. На 27-й минуте классный прострел Марсело замкнул Карим Бензема. Во второй половине матча, впервые пробив по чужим воротам на 56-й минуте, «Ливерпуль» на мгновение уверил, что все не так плохо. Но дальнейшее развитие событий в этом раз и навсегда разубедило. Замены Роджерса не срабатывали, «Реал» продолжал контролировать каждый клочок поля. «Сливочные» создали еще несколько голевых эпизодов, но на высоте был Миньоле, спасший своих партнеров от разгрома. Отдельно стоит сказать про выход на газон выздоровевшего Гарета Бэйла. Валиец без раскачки вошел в игру и мог забить как минимум дважды, но чуть не везло. «Реал» одержал очередную легкую победу. Вот, правда, счет не совсем «реаловский» - только 1:0. Правда не помешало «королевскому» клубу досрочно оформить путевку в плей-офф.

«Реал» побил «Ливерпуль» на «Энфилде» в матче первого круга (3:0), и есть подозрение, что ничего не помешает мадридцам выиграть и сегодня. О команду Анчелотти соперники разбиваются, словно волны об скалы – такую форму набрали «сливочные». К игре футболисты «Реала» подходят в прекрасном настроении. Они выиграли самую важную и привлекательную битву всей Испании – Эль Классико – забив «Барселоне» три мяча и пропустив лишь однажды. После чего покуражились в Гранаде, отгрузив в ворота местного клуба четыре безответных гола. Эти победы позволили переместиться «сливочным» на первое место в чемпионате. Что касается Лиги Чемпионов, то выход в плей-офф с первого места клуб себе уже практически обеспечил. Три очка в сегодняшней встрече подтвердят это окончательно. «Реал», имея на своем счету 9 очков, возглавляет квартет B и опережает каждую из команд-соперниц на шесть баллов. «Сливочные» в предстоящей встрече не досчитаются Хесе, Карвахаля, Коэнтрау и Ильярраменди. Зато сыграют Серхио Рамос и Бейл, не противостоявшие «красным» на «Энфилде» из-за повреждений.

А вот дружина Брендана Роджерса будет лишена Хосе Энрике, Джона Флэнагана, Сако, Сусо Фернандеса и Дэниела Старриджа. Также появилась информация о возможной травме легендарного капитана команды Стивена Джеррада. Дела у мерсисайдцев не ахти. Накануне они провели очередной неудачный матч в чемпионате Англии, проиграв с минимальным счетом в гостях «Ньюкаслу». Сейчас в Премьер-Лиге «Ливерпуль» располагается только на седьмой строчке в турнирной таблице. У команды 14 очков - это на 12 меньше, чем у «Челси», идущего на первом месте. В Лиге Чемпионов «красные» имеют реальный шанс не выйти из своей группы в плей-офф. Делящие с коллективом Роджерса второе место «Лудогорец» и «Базель» смотрятся пока куда симпатичнее. Поэтому о своем очень шатком положении «Ливерпулю» пора бы уже задуматься всерьез, ведь сегодняшний неудовлетворительный итог поставит клуб на край пропасти, имя которому Лига Европы. А, быть может, и ее застать не удастся. Матч первого круга стал четвертым в истории противостояния «красных» и «сливочных». Победа «Реала» стала для команды первой, «Ливерпуль» выигрывал три раза.

Анчелотти все-таки решил поберечь восстановившегося Бэйла, валиец начал матч на скамейке запасных. Место на правом фланге обороны «сливочных» занял Арбелоа, а пару в центре защиты Рамосу составил Варан. Брендан Роджерс приготовил кучу сюрпризов. Состав «Ливерпуля» был лишен половины основных игроков. Так, совершенно неожиданным выглядело появление на поле с первых минут Коло Туре, Эмре Джана, Лукаса, Борини и Марковича. Отсутствовал Балотелли, который, видимо, совсем надоел главному тренеру. Еще до стартового свистка Виктора Кашшаи стало понятно, что все сегодня будет зависеть только от хозяев поля, которые уже на 4-й минуте могли открыть счет. Атака по центру, в которой поучаствовали Иско и Бензема, завершилась ударом Хамеса с линии штрафной в правый от себя угол. Миньоле в красивом прыжке мяч отбил. «Реал» начал лучше, но чувствовалось, что команда в любой момент может прибавить и заиграть в несколько раз сильнее. Однако и такого темпа игры хозяевам хватало для того, чтобы их соперники регулярно чувствовали опасность. На 10-й минуте Бензема открылся на левом фланге, чуть прошел с ним до штрафной и отпасовал в центр под удар Роналду, выстрелившего под перекладину. Но вновь на высоте был Миньоле, который кончиками пальцев перевел «круглого» выше ворот. «Сливочные» почти не покидали чужую половину поля, «Ливерпуль» изредка предпринимал попытки контратаковать. В основном «красные» искали впереди Лаллану и Марковича, но до них мяч доходил редко. Очень здорово работали центральные полузащитники «Реал»: Модрич и Кроос. Им удавалось успешно созидать и разрушать одновременно. На 16-й минуте мадридцы взяли паузу, дав гостям почувствовать мяч. Перерыв продлился недолго – от силы минут семь-восемь. Затем все вернулось на круги своя. Футболисты «Ливерпуля» стали прессинговать, что, собственно говоря, ничего хорошего им не принесло.

На 27-й минуте Иско из центра протащил мяч почти до штрафной площади Миньоле и отпасовал налево, где находился Марсело. Бразилец продвинулся со «сферой» вперед и выполнил классную прострельную передачу на правый угол вратарской, куда вбежал Бензема и удачно подставил ногу. Мяч залетел под перекладину – 1:0. «Реал» не успокаивался. На 34-й минуте счет своим голам в этом матче мог открыть Роналду. Мяч после его удара со штрафного опускался в левую «шестерку», но на месте оказался голкипер. «Красные» смотрелись совсем удручающе, подопечные Роджерса за весь тайм так и не нанесли ни одного удара по воротам. Зато Касильяс получил дополнительное время для сна. Его партнеры играли в свое удовольствие, буквально пархали на поле, будто и не одна из самых величайших английских команд им противостоит. На 39-й минуте хозяева создали сразу два момента. Модрич сделал шикарный заброс из глубины на Роналду в район одиннадцатиметровой отметки, но Криштиану, сам от себя не ожидав, не смог толком попасть по мячу. Через несколько секунд мерсисайдцев за мгновенную потерю «пятнистого» едва не наказал Марсело. Бензема выполнил мягкий «черпачок» на левый угол штрафной, а защитник с левой ноги с лету пробил в створ. Вновь выручил Миньоле. В оставшееся время неуклюжие действия гостей продолжали изредка сменять изящную игру хозяев. Кашшаи решил не добавлять времени к первому тайму, не задумываясь отправив команды отдыхать. Совсем безнадежно выглядел «Ливерпуль».

Вторая половина началась с первого показанного арбитром в матче «горчичника». На левом фланге Роналду запутал финтами Мартина Шкртела, который в подкате остановил португальца. Кашшаи показал словаку желтую карточку. «Реал» и после перерыва продолжил осаждать чужие владения. На 49-й минуте Бензема получил мяч прямо перед штрафной соперников, мог убегать влево, но увидел, что правее открывается Роналду. Выложил ему мяч, а португалец с линии штрафной пробил аккурат в руки голкиперу. Вскоре «желтый свет» перед собой увидел Родригес. Хамеса наказали за фол на Марковиче в центре поля. Только на 56-й минуте встречи «красным» удалось нанести свой первый удар по воротам Касильяса. А спустя еще две даже создать опасный эпизод: Лаллана получил «сферу» на левом углу штрафной, первым касанием красиво подработал себе мяч пяткой, а вторым пробил в дальний нижний угол. Чуть мимо ворот. Намного больше стало в матче фолов. На 60-й минуте арбитр выписал уже третий «горчичник». Его удостоился Серхио Рамос за жесткую игру против Лалланы. Испанский защитник влетел в него двумя ногами вперед на дуге штрафной. Стандарт исполнил Борини, после удара которого «круглый» рикошетом от стенки улетел на угловой. Анчелотти провел свою первую замену: не шибко активного Хамеса поменял Бэйл. На 68-й минуте потрясающий шанс не использовал Бензема. Марсело получил оперативный простор на левом фланге, прошел до линии штрафной и выполнил прострел на дальнюю штангу, откуда в полупустые ворота не попал французский форвард «Реала». Справедливости ради, нужно отметить, что угол был достаточно острым. Роджерс провел сразу два «реплэйса»: Стерлинг и Джеррард появились вместо Марковича и Лукаса Лейвы. «Сливочных», видимо, эти замены чем-то обидели, и они ответили на них двумя острейшими моментами. Вновь неудержимый Марсело классно пробежался по левой бровке и выполнил точный пас в центр штрафной на освободившегося от опеки защитника Бэйла. Валиец бил, казалось бы, наверняка, но мяч угодил в перекладину. «Круглого» подхватил Роналду прямо на линии штрафной, но пробить ему помешал нарушивший правила Стерлинг. Криштиану пробил здорово, но Миньоле своих спас.

Немного прибавивший «Ливерпуль» снова сел к своим воротам. Роджерс провел последнюю рокировку, выпустив вместо Эмре Джана более атакующего Коутиньо. Впрочем, замены «красным» не помогали. Мяч у мерсисайдцев по-прежнему надолго не задерживался. Анчелотти заменил Арбелоа на Начо. На 85-й минуте одна из редких позиционных атак гостей закончилась… потерей мяча. «Сфера» оказалась в центральном круге у Бензема, который гроссмейстерским пасом вывел к воротам Бэйла. Гарету удалось бы вывалиться один-на-один с вратарем, если бы не фол Морено, тянувший на удаление. Правда, судья пожалел испанца, показав тому только желтую карточку. Решение Кашшаи трибуны сопроводили свистом. Сам пострадавший вызвался пробивать штрафной и сделал это невероятно опасно, послав мяч с правого угла владений Миньоле в правую от себя «девятку». Очередной классный «сейв» сделал бельгийский кипер. На 87-й минуте последний «реплэйс» произвел Анчелотти. Под оглушительные аплодисменты поле покинул Бензема, на зеленый газон выбежал Хавьер Эрнандес. Кашшаи добавил три минуты, за которые ничего интересного не произошло. «Реал» спокойно и уверенно довел встречу до победного конца. На Брендана Роджерса было больно смотреть. Итог – 1:0 в пользу «сливочных».

Лучший игрок матча – Марсело

Просто фантастическую игру выдал сегодня крайний защитник «Реала». Марсело закрыл всю левую бровку, отпахав на ней с первой и до последней минуты. Невероятная поддержка атак своей команды не мешала бразильцу отрабатывать в оборону и сыграть в защите крайне надежно. К тому же бразилец отдал голевой пас на Бензема, и будь партнеры чуть поточнее, у Марсело в графе «ассист» значилось бы число выше, нежели он имеет сейчас. Также нужно отметить отличные действия в этой встрече Карима Бензема и голкипера «красных» Симона Миньоле.