Эсекьель Лавесси, 78 Рафик Джеббур, 64
 Жан-Кристоф Баэбек, 78 Киллиан Шеридан, 46
 Йоан Кабай, 86 Томас Де Винcенти, 59
  Статис Алонефтис, 64

В матче между ПСЖ и АПОЭЛем всё предопределил быстрый гол хозяев, который они провели в первой же своей атаке. Добившись успеха, французы взяли мяч под свой контроль. Единственный опасный момент у гостей возник на 12-й минуте, когда Нуну Мораиш не попал в пустые ворота с нескольких метров. Больше шансов у киприотов не возникало. Дружина Лорана Блана могла увеличить своё преимущество. В частности, всё тот же Кавани в одном из моментов угодил в штангу. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. А второй тайм фактически превратился в формальность. Достаточно сказать, что киприотам, которым как воздух нужно было сравнивать счёт, ни разу не удалось пробить в направлении ворот Сальваторе Сиригу. Парижане же держали мяч под постоянным контролем, но вперёд шли не очень охотно. В связи с чем регулярно удостаивались свиста своих трибун. Тем не менее, в таком экономичном режиме они продолжали играть до самого финального свистка. Победа досталась ПСЖ "малой кровью" и гарантировала французам выход в плей-офф Лиги чемпионов. Впереди у команды Блана - борьба за первую строчку с "Барселоной". АПОЭЛ же ещё может взобраться на третье место.

В группе F в Лиге чемпионов лидерство ожидаемо захватили ПСЖ и "Барселона". И к экватору группового этапа они уже обеспечили себе некоторый отрыв от преследователей. Соответственно в дальнейшем парижане и каталонцы могли целиком сконцентрироваться на борьбе за первую строчку между собой. Французский чемпион имел уже небольшое преимущество, так как обыграл "сине-гранатовых" в очной дуэли. Для дальнейшей успешной борьбы за лидерство ПСЖ не имел права терять очки в поединках с АПОЭЛем и "Аяксом" (тем более, с голландцами парижане уже оступились в первом туре). На Кипре французы вырвали победу только на 87-й минуте, благодаря голу Эдинсона Кавани. Дружина Лорана Блана подходила к ответному поединку с АПОЭЛем в хорошем настроении - в Лиге 1 в выходные она взяла верх над "Лорьяном" (2:1). Правда, и эта победа получилась непростой, так как ещё за полчаса до конца встречи парижане уступали. Что же касается киприотов, то они ещё сохраняли шансы на третье место в квартете. При этом команду отличала уверенная игра в обороне (они, как и парижане, пропустили к ответной очной дуэли всего по три гола, меньше, чем "Барселона" и "Аякс"). Хозяева по-прежнему не могли рассчитывать на Златана Ибрагимовича, плюс отсутствовал Марко Верратти, гости же недосчитывались Мариоса Антониадеса, Йон-Арне Риисе, Константиноса Караламбидеса и Вассилиса Папафотиса.

Хозяева добились успеха в первой же своей атаке. Ван дер Вил прострелил с правого фланга в чужую штрафную, где мячом завладел Кавани, который вторым касанием с разворота поразил ближний угол, Пардо имел возможность отразить сферу, но не среагировал - 1:0. Забив, парижане продолжили владеть инициативой. Впрочем, темп игры был невысоким, хозяева контролировали мяч, но чужие ворота не осаждали. На 7-й минуте Лавесси заработал угловой для своей команды, до удара хозяева дело не довели, однако заработали следом ещё один корнер, который успеха парижанам также не принёс. Наконец, и гости пошли вперёд. На 11-й минуте Эфрем мощно выстрелил со средней дистанции, но под удар подставился Тиаго Силва, от головы которого мяч отправился на угловой. Кмприоты заработали два подряд корнера, и со второго из них едва не отличились. Сержиу подал на дальнюю штангу, откуда пробил Винисиус, Сиригу отбил мяч на Нуну Мораиша, который метров с трёх промахнулся по пустым воротам. В какой-то момент парижане под свист трибун всем составом отошли на свою половину поля. Однако на 18-й минуте чудом не забили именно они. Моура с правого фланга подал на Кавани, который пробил в падении головой в противоход голкиперу, однако угодил в штангу, а на добивании парижанам сыграть не удалось. Игра снова успокоилась. Французы вновь обосновались на чужой половине поля, и Кавани на 23-й минуте снова угодил в штангу, но перед этим Эдинсон подыграл себе рукой. Киприоты не напрягали соперника плотным прессингом. Вскоре французы заработали очередной угловой, но до удара по воротам дело снова не довели. На 28-й минуте Матюиди с левого края штрафной перевёл мяч на правый на Моуру, который с разворота пробил рядом с дальним углом. Показалось даже, что мяч всё-таки задел голкипер, однако углового потом назначено не было. ПСЖ продолжал давить. Вскоре Пасторе навесил с очередного углового на Кавани, который головой нанёс удар рядом со штангой. А на 32-й минуте Пардо на правом фланге ушёл от двух оппонентов, ворвался в чужую штрафную и пробил в дальний угол, но Пардо выручил свою команду. Настырный Моура через некоторое время заработал штрафной, однако подал его неудачно. Гости, наконец, забрали мяч себе, но тут же пропустили контратаку. Парижане выскочили вперёд четыре в три, и Кавани после передачи Матюиди попытался обыграть голкипера, но далековато отпустил от себя мяч, и Пардо им завладел. Вскоре голкипер АПОЭЛя оказался начеку и после дальнего удара Пасторе. В концовке первого тайма темп игры снова упал, хозяева уверенно контролировали мяч, не давая сопернику подобраться к своим воротам. На 43-й минуте Сержиу заработал стандарт на правом фланге, однако киприоты исполнили его неудачно. В итоге счёт до перерыва уже больше не изменился. Парижане уверенно вели игру, но счёт на табло продолжал оставаться "скользким".

В перерыве гости провели одну замену - Тиагу Гомеша сменил Шеридан. Хозяева второй тайм начали примерно так же, как и первый. И тут же Кавани едва не отличился снова. Давид Луис скинул мяч на Лавесси, который прострелил на Эдинсона, но тот метров с восьми пробил неудачно. Вскоре ван дер Вил рискованно отдал передачу назад на Сиригу, но Эфрем не успел первым к мячу. На 50-й минуте Кавани вновь завладел сферой, обыгрался с Моурой и пробил прицельно в направлении дальнего угла, но самую малость не попал. Преимущество ПСЖ по-прежнему было тотальным. На 54-й минуте Моура обыграл двух оппонентов, сыграл в "стеночку" с Матюиди, но затем нарушил правила на Сержиу. Тут же Кавани пробил в касание метров с десяти после передачи Пасторе, но получилось очень неточно. Через некоторое время парижане заработали перспективный штрафной, и Давид Луис со стандарта направил мяч прямо в руки голкиперу. Между тем, у АПОЭЛя Де Винсенти сменил Мандуку. ПСЖ продолжал делать ставку на контроль мяча. У гостей впереди никаких шансов не возникало, но счёт продолжал оставаться "скользким". Наконец, на 69-й минуте гости заработали угловой, однако разыграли его очень неудачно. Вскоре Моура навесил на ближнюю штангу, откуда Кавани из неудобного положения пробил мимо. Не было никаких предпосылок к тому, что АПОЭЛ может переломить ход встречи. На 75-й минуте Пасторе после прострела Моуры пробил существенно выше ворот. Через некоторое время и Лоран Блан решился на свою первую рокировку в матче - Баэбек сменил Лавесси. Трибуны свистели, но футболисты ПСЖ продолжали перекатывать мяч. На 80-й минуте Кавани упустил ещё один свой момент. Это ван дер Вил прострелил на Эдинсона с правого фланга, но уругваец пробил мимо дальнего угла. У гостей абсолютно ничего впереди не получалось, да и какого-то ощутимого давления они на соперника не оказывали. После перерыва киприоты не нанесли по чужим воротам ни одного удара! Вскоре Блан сменил и Моуру, вместо которого на поле появился Кабай. На 88-й минуте хозяева после удара Баэбека заработали угловой. Пасторе с корнера навесил на дальний край штрафной, откуда пробил Давид Луис, но мяч прошёл рядом со створом. Главный арбитр встречи Олегариу Бенкеренса добавил две минуты, и финальный свисток застал киприотов, которые слишком поздно спохватились, в атаке. ПСЖ одержал свою третью победу в квартете F и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Впереди у команды Лорана Блана борьба с "Барселоной" за первую строчку.

Лучший игрок матча - Лукас Моура.

В этом матче у ПСЖ особо можно выделить забившего единственный гол Кавани и Моуру. Однако Эдинсон после взятия ворот растранжирил ещё множество моментов. А самым опасным у хозяев, пожалуй, был именно Моура. Лукас часто ставил в тупик оборону киприотов, нередко обыгрывая сразу несколько оппонентов. Моура выдал несколько потенциально голевых передач (в частности, когда Кавани угодил в штангу), мог забить бразилец и сам.