Лига чемпионов 2014/15
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:1)

БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:0
 

Луис Энрике: "У нас было огромное количество голевых моментов".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу над "Манчестер Сити" (1:0) и выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Сегодня был особый вечер. Он принес позитивные эмоции нам и нашим болельщикам. Мы добились своей цели, а счет не столь важен. У нас было огромное количество голевых моментов. Мы могли решить исход поединка задолго то того, как в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме у нас было много возможностей поразить цель, но в воротах великолепно действовал Джо Харт. Однако все для нас сложилось превосходно, и теперь мы ждем жеребьевку. Все вы и так знаете, кто такой Лео Месси. Для меня он уже является частью футбольной истории. Конечно, он чрезвычайно важен для команды", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-19 03:35:58

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Мануэль Пеллегрини: "Грустно расставаться с Лигой чемпионов".

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от "Барселоны" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. "Барселона" во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но, конечно, есть разочарование. К сожалению, нам противостояла "Барселона", а сейчас эта команда сильнее нас.

Мы знали, что нам сегодня предстоит. Нужно было забить два гола, поэтому следовало идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сейвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у "Челси" в премьер-лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти.

В прошлом сезоне мы играли против "Баварии" и "Барселоны". В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась "Барса" с Месси в составе. "Бавария" и "Барселона" привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-19 03:34:11

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится