Лига чемпионов 2014/15
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО - 1:0
 

Карло Анчелотти: "Контролировали ход игры с самого начала".

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:0) и выход своей команды в полуфинал турнира.

"Мы провели хороший матч. Контролировали ход игры с самого начала. Мы больше владели мячом и не дали сопернику возможности действовать на контратаках. Хавьер Эрнандес играл действительно превосходно. Своей активностью он заслужил гол. Он не играл большую часть сезона, но оказался готов к бою. Я думал поставить Серхио Рамоса в полузащиту, чтобы мы комфортнее чувствовали себя при исполнении "стандартов". У Рамоса есть все качества, чтобы играть в средней линии, и он здорово отыграл на своей позиции.

Это был самый важный матч в сезоне. "Атлетико" всегда сильно играет, но мы справились с задачей. Первая игра придала нам уверенности в том, что мы сможем контролировать ход этой встречи и забить. Наша мечта сыграть в еще одном финале по-прежнему жива. Постараемся выиграть все оставшиеся матчи. Когда мы на ходу, мы очень опасны. Каждый матч представляет собой испытание. Сегодняшнее мы прошли с честью.

"Реал" без проблем может сражаться с любым полуфиналистом. Мы уважаем всех трех потенциальных соперников. Все они заслужили играть на этой стадии. Посмотрим, кто нам достанется. У травмированных игроков будет время на восстановление, и дела должны пойти в гору. Гарет Бейл и Карим Бензема скоро вернутся в строй, но когда именно, я сказать пока не могу. Атмосфера на матче сегодня была просто потрясающей, и это здорово нам помогло. Хотим увидеть нечто подобное и в полуфинале", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.
2015-04-23 00:25:24

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Диего Симеоне: "У меня отличная команда".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал поражение от мадридского "Реала" (0:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Я горжусь своей командой. Мы очень хорошо боролись в таком сложном турнире, как Лига чемпионов. У меня отличная команда. Настоящие мужики, которые много работают. Мы можем играть хорошо или плохо, но я рад, что располагаю именно этими футболистами.

В первые десять минут мы испытывали трудности. "Реал" начал очень активно, но затем игра стала более сбалансированной. Соперник больше владел мячом, но мы хорошо перекрывали пространство. Мы находились точно там, где хотели быть. В те редкие моменты, когда мяч был у нас, удавалось подключать к атакам крайних защитников, также здорово действовал в центре поля Коке.

В дестве меня учили биться до конца. Когда я отдавал все силы и проигрывал, то приходил домой довольным собой. Думаю, многие тренеры хотели бы иметь в наличии игроков, которые выкладываются по максимуму в течение 90 минут, несмотря на все трудности. Мы поздравляем соперника, который играл хорошо и забил красивый гол", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-04-23 02:00:05

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится