Лукас Васкес, 63 Лукас Моура, 75
 Матео Ковачич, 82

Каземиро, 88 Серж Орье, 45
 Кейлор Навас, 90+2 Давид Луис, 67

Если первая встреча с этой выдающейся вывеской расстроила своим тусклым содержанием, то новое свидание «Реала» и ПСЖ оказалось куда более ярким. Гол забит всего один, но сама игра получилась совсем другой. Парижане, игравшие дома как-то слишком робко и аккуратно, тут раскрылись и, надо сказать, на протяжении всего поединка действовали убедительнее, ярче, острее «Реала», который в основном защищался, контратаковал, а порой так зажимался, что играл только «на вынос». Но ПСЖ подвела реализация моментов. Их было куда больше, чем у «Реала», однако дважды выручал хозяев каркас ворот, и игроки гостей упускали шансы. А мадридцы использовали ошибку в обороне ПСЖ и забили довольно-таки нелогичный гол. Во втором тайме игра стала менее яркой, поскольку сил у ПСЖ осталось не так много, однако шансы спастись были. Теперь же почти наверняка парижане выйдут из группы со второго места, а «Реал», в свою очередь, досрочно завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч между этими соперниками, сыгранный на «Парк де Пренс», откровенно разочаровал. Команды так опасались друг друга, что толком и не заиграли, больше уделяя времени обороне. Логичный исход встречи - 0:0. Теперь есть новый шанс определить чистого лидера в группе. В своих чемпионатах «Реал» и ПСЖ лидируют. После игры в Париже «Реал», который по-прежнему не проигрывает в сезоне, одолел «Сельту» и «Лас-Пальмас» с одинаковым счетом 3:1. ПСЖ тоже не проигрывает и тоже между матчами добился такого результата, обыграв «Сент-Этьен» (4:1) и «Ренн» (1:0). Потерь больше у «Реала». Ему еще не могут помочь Бензема, Бэйл, Карвахаль и Арбелоа. А у ПСЖ в списке потерь есть Пасторе и Маркиньюс. Зато вернулся Давид Луиз.

Парижане начали встречу очень активно. Они сразу устроили высокий жесткий прессинг, не позволяя противнику разворачивать наступление, встречая его за центральной линией. Мотта и компания проявляли всю свою жесткость и умело пресекалы рывки «Реала». При этом получалось работать на перехвате и снабжать мячом форвардов. Ибрагимович и Кавани пробовали осуществить первые прорывы - безуспешно. В контратаке Роналду решил пробить издали, но проблем вратарю не доставил. Бенитес нервничал заметно больше Блана, бросаясь от скамейки к бровке. Его команда в дебюте не могла установить контроль над мячом и точно доставлять его в линию атаки. К десятой минуте только «Реал» принялся окружать владения противника, погружать к воротам подачи. И сразу возникла пауза: головами столкнулись Орье и Иско, после чего на поле появилась первая кровь. Не успел матч возобновиться, не успел ПСЖ снова повозить мяч, ка помощь уже потребовалась Верратти, который повредил голеностоп на ровном месте почти в борьбе с Роналду. Тот же Криштиану на 15-й минуте чуть не поймал на ошибке Силву. Тиагу скинул мяч у своей штрафной перед собой, куда устремился Роналду. В последний момент защитник помешал ему пробить. А к этому времени у ПСЖ подготовилась замена: вместо Верратти вышел Рабьо. Первый же острый момент возник на 20-й минуте. Парижане нашли-таки свободную зону. Ди Мария отправил справа в забег Орье, который классно прострелил по удар забытому в штрафной Матюиди, но у Блеза мяч «задробил» и после отскока от газона прилетел в руки вратарю. Через пару минут чудом не забил Ибрагимович. Златан вошел на левый угол чужой штрафной, прицелился и нанес обводящий удар под дальнюю штангу, но сантиметров каких-то не хватило. Бенитес суетился не на шутку уже, а стадион засвистел. А гости заметно освоились на чужой территории, принялись кружить вокруг владений Наваса, раскатывая неплохие комбинации. Нужно было завершение. Ди Мария попробовал издали - не попал. «Реал» взял передышку, заработав перспективный штрафной. Роналду с него пробил мощно, но со второй попытки Трапп мяч накрыл. Аналогичным по расстоянию стандартом ответили гости. Удар Ибрагимовича получился более опасным, но снова точность Златана немного подвела. Однако даже в этом ПСЖ оказался опаснее противника, продолжая активнее давить на «Реал». В этой суете нагруженный до предела в обороне Марселу получил травму и вынужден был уступить место на поле Начо. Непросто приходилось «Реалу» во всех отношениях. Впрочем, в матчах такого класса любой эпизод мог стать решающим, и мадридцы неожиданно вышли вперед. Дальний удар Крооса угодил в Силву, все подумали, что взмывший ввысь мяч улетит на угловой, но Начо помчался за ним и слету с острого угла мягко скинул мяч мимо Траппа под дальнюю штангу. 1:0. Ситуация несколько курьезна, и все усилия ПСЖ насмарку. Счет мгновенно мог стать равным. Лихой наскок дальним красивым ударом завершил Рабьо, но штанга спасла ворота Наваса. Он же бил слету после отскока с подачи штрафного Ди Марией. На сей раз Адриену совсем немного не хватило точности. Каким-то чудом повезло «Реалу» после подачи Максвелла слева. Кавани и Ибрагимович прямо перед воротами невероятно как-то не успели дотянуться. Давненько в такой глухой обороне не был виден «Реал». Порой защитники просто выносили мяч куда подальше. На 44-й минуте подачу углового Ибрагимович скинул на ворота Кавани, но тот в упор не попал в цель в борьбе с Навасом. Да еще и в офсайде оказался. На исходе компенсированного времени «Реал» впервые создал сам голевой момент. Серией передач накоротке мадридцы вывели слева к углу вратарской Иско, но его удар парировал Трапп. Мгновенно развернулась чудесная контратака. Ди Мария в завершении выдал шикарный пас на Кавани, который вышел один на один с Навасом, однако пробил чудовищно, и Варан «подчистил», вынеся мяч. В первом тайме ПСЖ был значительно лучше, но одна нелепая ошибка свела все преимущество на нет.

Второй тайм ПСЖ продолжил в том же духе. Ди Мария в контратаке умчался к воротам Наваса, но не смог при выходе почти один на один толком пробить мимо голкипера, попав прямо в него. Роналду ответил своим рывком с дальним неточным ударом. Мадридцы периодически волнами накатывал в ответ. Например, после удара Иско издали рикошет чуть снова не подвел парижан. От Луиза мяч полетел под перекладину, но Трапп был начеку. ПСЖ не мог работать постоянно в предельной концентрации и давлении, поэтому такие волны захвата инициативы «Реалом» возникали чаще, объяснимо. Силы-то не безграничны. К тому же гости явно были несколько расстроены тем, что их прежние усилия так ни к чему не привели. В атаке азарт утратился. «Реал» эта ситуация устраивала, он даже позволял противнику подходить, рассчитывая на стремительные контратаки в тыл устающего и не успевающего за всем противника. На 74-й минуте Иско мог точку поставить, когда получил в штрафной навес от Васкеса. Но Трапп ногой отбил мяч. К концовке ПСЖ собрался с силами, чтобы напоследок навалиться, попытаться спастись. Ди Мария даже попробовал прямым ударом с углового поразить цель, но попал в штангу. «Реал» всеми силами отошел к своей штрафной. На 81-й минуте Начо неожиданно поддержал контратаку мадридцев по центру. Он сделал хитрый пас на правый край штрафной, откуда мощно бил Кроос, но Трапп выручил гостей. Едва ли не последний шанс парижане получили на 88-й минуте, когда очередной штрафной к своим воротам привез Каземиру, получивший наконец желтую карточку. Ди Мария прекрасно пробил со штрафного, но угодил только в перекладину. А Навас докатился до затягивания времени уже - настолько «Реал» не был уверен в себе в этом поединке.

Лучший игрок матча: Начо

Пожалуй, двух кандидатов можно было выделить. Помимо Начо это Ди Мария, который отыграл изумительно. Он бы и стал лучшим при другом результате, но в данной ситуации хорошо сыгравший Начо имеет больше шансов, поскольку он забил решающий важнейший победный мяч. К тому же он был «выдернут» со скамейки экстренно в первом тайме. Но ничуть не потерялся, а даже был очень активен настырен при подключениях в атаку, проявлял надежность в обороне, несмотря на серьезное давление от Орье и Ди Марии.