Лига чемпионов 2015/16
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

ЗЕНИТ - БЕНФИКА - 1:2
 

Андре Виллаш-Боаш: "Мы не ожидали этого поражения".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился мыслями после двухматчевого противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов. Санкт-петербургский клуб уступил во второй игре со счетом 1:2 и выбыл из турнира.

— С чем была связана замена Маурисио?
— Мы заменили его, потому что того требовала игра. Нам нужно было немного закрыть середину поля, где оставалось пространство, поэтому мы это сделали, вызвали Юсупова. Он хорошо выступал в последнее время.

— Второй евросезон подряд «Зенит» завершает по одной и той же схеме — вроде бы в решающем матче есть результат, который может устроить, но команда все равно летит вперед и пропускает глупую контратаку. Пробовали ли вы успокоить футболистов, чтобы дотянуть до дополнительного времени?
— Я не просил игроков успокоиться, наоборот просил действовать быстро, ускоряться. Да, это одна и та же схема. Мы совершали ошибки, но не будем никого винить. Нельзя не отметить, что сегодня отлично выступил вратарь «Бенфики». И действительно, с «Севильей» есть определенные схожие моменты, но это ошибки, которые допустили мы сами.

— Так получилось, что роковая ошибка произошла в обороне, когда Ломбертс не успел за Гайтаном. Почему не вышел Гарай? Все-таки это серьезная потеря для «Зенита».
— Гарай уже пропустил встречу с «Краснодаром», у него была мышечная травма. Мы ждем, когда он наберет форму и сможет вернуться.

— Как вы думаете, до какой стадии Лиги может дойти «Бенфика»?
— Меня это не очень интересует «Бенфика», я не её болельщик. Скорее уж, «Порту». Поэтому этот вопрос не ко мне.

— Как вы оцените игру Александра Кокорина? И не кажется ли вам, что он еще немного выпадает из командных действий «Зенита»?
— Действительно, он с нами не так давно, еще не встроился в коллектив. Нужно быть терпеливыми. Но мы верим в него, в его качество, верим, что все получится.

— Подведите, пожалуйста, итоги выступления «Зенита» в Лиге чемпионов. 1/8 – это потолок или вы могли рассчитывать на большее?
— У нас была возможность для того, чтобы пройти дальше, мы не ожидали этого поражения. На групповом этапе мы выступали отлично, заслужили выход в 1/8 финала. В Лиссабоне нам забили на последней минуте, да, но сегодня мы не должны были пропускать. Мы играли открыто, сильно, однако «Бенфика» смогла добиться результата, - цитирует тренера официальный сайт клуба.


2016-03-09 22:26:37

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится


Руй Витория: "При всём уважении к "Зениту", мы сыграли хорошо".

Главный тренер "Бенфики" Руй Витория подвёл итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Зенита", в которой "орлы" выиграли со счётом 2:1 и вышли в четвертьфинал.

— Ожидали ли вы такого результата, победы?
— Конечно, я ожидал, что мы пройдем в следующий этап, что сможем сделать это. При всем уважении к «Зениту», мы играли хорошо, знали, что хотя бы один гол забить сможем, так что эту победу можно назвать заслуженной.

— Что вы можете сказать о физической форме игроков, с учетом большого количества матчей? Впереди — и чемпионат, и Лига чемпионов. И на кого вы надеетесь попасть в четвертьфинале?
— Победа сегодня — это победа всех наших футболистов. Все они сыграли свою роль очень хорошо. Нас прекрасно поддерживали болельщики, которые проделали большой путь сюда, и мы им очень благодарны. Мы ощущали и энергию тех, кто поддерживает нас во всем мире. Хотел бы поблагодарить и президента нашей команды, который заслужил эту победу вместе с нами. Каковы наши возможности? Мы ежедневно работаем и не загадываем наперед. Каждый раз мы готовимся только к следующему матчу. Сейчас отпразднуем победу по дороге домой, но это не значит, что мы остановимся. Нет, мы будем продолжать работать.

— Как вам понравилась игра вашего голкипера, который заменил Жулио Сезара?
— Думаю, он доказал, что заслуживает место в составе. Вообще хорошо, что у нас есть возможность производить замены. Все сегодня проявили себя очень хорошо, знали, что делать, как делать, действовали с самоотдачей. Эдерсон — прекрасный голкипер, но победа — не только заслуга одного, это заслуга всех. Я горжусь своей командой.

— До какого этапа Лиги чемпионов вы теперь можете пройти?
— Сложно что-то загадывать и говорить. Мы всегда думаем только о следующей игре и выходим на поле только с желанием победить, - цитирует тненера официальный сайт "Зенита".
2016-03-09 23:00:29

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится