Поль Погба, 65 Кристиан Фасснахт, 66
 Хуан Мата, 72 Муми Нгамале, 83

Неманья Матич, 22 Мохамед Али Камара, 48
 Антонио Валенсия, 72 Лорис Бенито, 61

Страшно представить, сколько ещё ушатов критики вылилось бы на «Манчестер Юнайтед», не выиграй «красные дьяволы» на своём поле у «Янг Бойз». Команда Жозе Моуринью в первых двух домашних матчах ЛЧ не смогла даже забить, и хотя бы с третьей попытки манкунианцы были просто обязаны это сделать. Ведь приехал к ним в гости самый слабый участник квартета Н. Однако англичанам пришлось не просто повозиться с игравшими достаточно смело «пчёлами», а как следует помучиться. И успеха «Юнайтед» добился только в самом конце встречи, на первой компенсированной минуте, когда Маруану Феллаини удалось-таки распечатать ворота Давида фон Бальмооса. Удивительно даже писать подобное, но это был первый опасный удар в створ гостевых владений. Остальные выстрелы были либо совсем никчёмными, либо приходились мимо цели. А тут Феллаини, до сих пор не узнаваемый многими из-за смены имиджа, неожиданно для всех совместил остроту и точность. Разумеется, этим он не избавил «МЮ» и Моуринью от многочисленных справедливых вопросов о качестве игры, но хотя бы в плане результата на групповом этапе к «дьяволам» претензий не будет. В параллельном матче «Ювентус» благодаря голу Марио Манджукича победил «Валенсию», а это значит, что итальянцы и англичане досрочно выходят в плей-офф, а испанцы отправляются в Лигу Европы.

В лигочемпионском квартете Н итоговые расклады могли стать известны за тур до окончания групповй стадии. В случае домашних побед «Ювентуса» над «Валенсией» и «Манчестер Юнайтед» над «Янг Бойз» итальянцы с англичанами гарантировали себе место в плей-офф. Но если «Старая синьора» была абсолютна независима от результатов параллельного матча («Юве» устраивала даже ничья в игре с «летучими мышами»), то «красным дьяволам» было необходимо, чтобы испанцы ни в коем случае не выиграли в Турине. Вероятность второго кряду фиаско команды Массимилиано Аллегри на своём поле, конечно, было невысокой, но ведь сам «МЮ» 7 ноября смог совершить сенсацию на Апеннинах. Ни родные стены, ни гол Роналду не помогли грозному «Ювентусу» избежать поражения от манкунианцев. Наверное, это самый большой успех подшефных Жозе Моуринью в текущем сезоне. В целом состояние «дьволов» таково, что сомнения могли быть даже касательно их результата в домашней игрой против «Янг Бойз». Да, швейцарцы — безнадёжный аутсайдер группы, да, «МЮ» разгромил их на выезде в первом круге. Это всё могло ничего не значить, ведь «Юнайтед» нынче чертовски непредсказуем. Тем более, англичане в текущем еврокубковом сезоне дома не побеждают и даже не забивают.

Начало в исполнении хозяев было многообещающим. Уже на 5-й минуте Рэшфорд выбежал на рандеву с голкипером и перебросил его вместе с воротами, а спустя считанные мгновения неплохим дальним ударом отметился Фред. Хотя бы против «Янг Бойз» манкунианцы были обязаны играть так — резво, открыто, немного бесшабашно. Публика хотела именно этого, а потому неистово поддерживала «красных дьяволов». Не хуже, чем во время манчестерского дерби. Но швейцарцы тоже оказались не лыком шиты и превратить футбольное поле в улицу с односторонним движением не позволили. Ну а что? В Швейцарии бернский коллектив просто разрывает всех — футболисты с таким духом победителей не должны тушеваться даже на «Олд Траффорд». За счёт высокого прессинга «пчёлы» смогли приостановить стартовый спурт хозяев, и те к середине тайма полностью перешли на свой любимый размеренный футбол. Тихий, спокойный, даже в какой-то мере усыпляющий. Но болельщики не простили бы «дьяволам» ещё одного акта пацифизма после нулевой ничьей с «Кристал Пэлас», и «Юнайтед» был просто вынужден периодически создавать остроту у ворота фон Бальмооса. Неизвестно, доставал ли швейцарский кипер мяч на 26-й минуте, когда Рэшфорд наносил хитрющий удар из-за пределов штрафной. Снаряд прошёл на сантиметры левее цели, и Херардо Сеоане облегчённо выдохнул. Его команда смотрелась неплохо, явно не боялась соперника, но полностью исключить такие моменты не могла.

Если в начале игры 90% атак «МЮ» развивались левым флангом, то со временем вектор наступлений сметился к центру. Обусловлено это было контригрой, которую навязывал хозяевам «Янг Бойз». Швейцарцы смело шли вперёд и оголяли центральную зону, которую «дьяволы» преодолевали одной длинной передачей. Собственно, в такой ситуации Рэшфорд и наносил упомянутый выше дальний удар. Но под занавес тайма англичане вновь прорвались слева. Марсьяль пытался выкатить мяч под удар к 11-метровой отметке, но туда партнёр не успел, и завершать выпад пришлось Фреду. Бразилец очень технично пробил с полуразворота, но сфера вновь миновала цель. Теперь фон Бальмоос даже не прыгал — просто созерцал красивейший выстрел Фреда. Но и тут пронесло. В первом тайме «Янг Бойз» не пропустил, но слово «выстоял» здесь даже не употребишь. Не сказать, что швейцарцы кровью и потом добыли эти 0:0 по итогам 45 минут. В самом конце отрезка у них даже была очень симпатичная атака, в ходе которой Ассале, пожалуй, сделал всё, чтобы партнёр нанёс акцентированный завершающий удар. Но Соу, на которого был выполнен прострел справа, решил пробить пяткой, и получилось у него это очень коряво. Мяч даже в створ не полетел — поскакал за лицевую.

После перерыва «пчёлы» стали ещё сильнее намекать противнику на наличие жала. Именно «Янг Бойз», а в частности, защитник Мбабу, провёл первую опасную атаку во втором тайме. В роскошном сольном проходе 43-й номер гостей добрался до самой вратарской и пробил с острого угла. Мяч попал в сетку с внешней стороны, но «дьяволы» поняли, что шутки со швейцарцами плохи. Хозяева сразу ответили целой серией акцентированных выпадов. Но прорваться к воротам в ходе атак манкунианцам удалось лишь дважды, и то в одном из случае Рэшфорд забрёл в офсайд. Всё остальное публика наблюдала навесы Фреда прямо в руки вратарю и дальние удары, наносимые от безысходности. Ничего стоящего группа атаки «МЮ» не показывала. К середине тайма Моуринью это надоело, и вместо Фреда с Лингардом португалец выпустил тяжёлую артиллерию — Погба и Лукаку. Француз сразу же создал опасный момент — вывел на ударную позицию Рэшфорда, который метров с 13 из борьбы пальнул мимо цели. Это уже было неплохо, по крайней мере на фоне предыдущих наступлений «Юнайтед».

Однако Сеоане тоже не дремал у кромки поля: в ответ на замены Моуринью он провёл свои. И совсем не протокола ради. «Янг Бойз» вновь смело пошёл вперёд и едва не открыл счёт. На 70-й минуте Де Хеа каким-то чудом остановил мяч на самой «ленточке» после двойного рикошета. Манкунианцы в этот момент просто «отскочили». Ответ англичан был почти мгновенным, но неточным: Лукаку «со второго этажа» метил в правый угол. Соскучились на «Олд Траффорд» по точным выстрелам Ромелу, но он словно принял обет голевого молчания и не собирался его нарушать. Но конкретно в этом матче манчестерской публике точно было всё равно, кто из «дьяволов» забьёт. Лишь бы мяч хоть каким-то образом оказался в сетке ворот фон Бальмооса. У того, кстати, и работы как таковой не было. Англичане стабильно промахивались даже из выгодных ударных позиций, поэтому швейцарский кипер больше упражнялся во вводе мяча в игру, нежели в защите своих владений. С первым пасом у этого парня, кстати, полный порядок. Не раз он ухитрялся выложить мяч точно на ногу партнёру, находившемуся на расстоянии 60 метров. Манкунианцы могли только смотреть на это и завидовать — у них полевые игроки выполняли передачи намного хуже. Даже короткие. А в концовке хозяева и вовсе занимались не пойми чем. То пытались сыграть максимально просто, то, напротив, слишком сложно. Ни то, ни другое, плодов не приносило. Моуринью на бровке уже был готов загрызать резервного арбитра в случае любого свистка Феликса Брыха не в пользу «МЮ», но эмоции тренера команду никак не заряжали. В итоге за пару минут до завершения основного времени поединка болельщики начали подтягиваться к выходу со стадиона. Когда резервный судья начал зажигать на своём табло цифру 3, Моуринью уже истерически смеялся, считая, что этого слишком мало. Но уже через 17 секунд португалец праздновал. Его спасителем выступил Феллаини. Лукаку отпасовал соотечественнику в центр штрафной, и Маруан сумел там, во-первых, развернуться, а во-вторых, пробить точно в левый угол. Опекавший его Бенито слишком широко расставил ноги, и Феллаини послал сферу между них. Восторженный Моуринью на радостях даже сломал какую-то конструкцию на кромке, но это, наверное, простят португальцу, на последних минутах избежавшего настоящего провала. Ещё бы немного, и «МЮ» вписал бы в истории новую грустную страницу, проведя третий кряду домашний еврокубковый матч без забитых голов. Феллаини спас «дьяволов» от этой незавидной участи.

Лучший игрок матча — Маруан Феллаини.

Герой одного эпизода стал героем всего матча, потому что именно он определил исход этой игры. Не окажись Феллаини на острие в эндшпиле встречи, Моуринью крушил бы всё попавшееся под руку со злости, а не от радости. Публика так и не дождалась гола от Лукаку, но другой бельгиец восполнил этот пробел, выведя своим точным ударом «МЮ» в плей-офф.