Лига чемпионов 2019/20
Раунд плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 0:4)

КРАСНОДАР - ОЛИМПИАКОС
27 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". 22:00.
Судья - Дамир Скомина (Словения).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".
 

27 августа в 22:00 по московскому времени в рамках ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» на своём поле примет греческий «Олимпиакос». Катастрофический для российской команды результат первого поединка практически не оставляет шансов «быкам». Выясняем задачу, которая стоит перед «Краснодаром» в предстоящей игре.

А задача эта предельно проста – нужно сохранить лицо. Счёт матча в Греции стал настоящим ушатом ледяной воды на разгоряченные громким успехом краснодарские головы. И ведь действительно: после того, как «быки» выбили «Порту», все мы досрочно видели «Краснодар» в групповом турнире Лиги чемпионов. Но в футболе, как известно, мало в чём можно быть уверенным заранее. После греческого поединка краснодарцы провели матч РПЛ против «Локомотива». Встреча получилась боевой и завершилась ничьей 1:1. Надеемся, что против греков хозяева сыграют лучше.

Греческие команды традиционно сильны в домашних поединках. И при этом зачастую невыразительно смотрятся в гостевых встречах, когда оказываются в некомфортных для себя условиях. Задача футболистов «Краснодара» заключается в том, чтобы сделать пребывание гостевых игроков на поле максимально неприятным. Чемпионат Греции, в отличие от российского, стартовал совсем недавно. «Олимпиакос» в минувшую субботу в рамках 1-го тура в родных стенах успешно для себя принял «Астерас». Уже в дебюте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, реализовали его, после чего довольно спокойно контролировали ход встречи и довели её до победы.

Статистические факты

– результат первого матча стал для «Краснодара» повторением самого крупного поражения в еврокубках;
– «Краснодар» 4 раза проигрывал первый матч на выезде в еврокубках, только в 1 случае «быки» сумели пройти дальше;
– «Краснодар» только раз играл дома с греческим клубом: на групповом этапе Лиги Европы-2015/16 «быки» выиграли у ПАОКа со счётом 2:1;
– в квалификации еврокубков «Олимпиакос» не проигрывает в гостях уже семь встреч;
– «Олимпиакос» выиграл 4 из 5-ти матчей против российских клубов;
– «Олимпиакос» выигрывал первый домашний матч еврокубкового противостояния 18 раз, только в 5-ти случаях греки не прошли дальше.

Прогноз от ФНК

Уж что-что, а давление на чужие ворота в исполнении «Краснодара» на старте матча мы ожидать имеем право. Быстрый гол может воодушевить «быков», может заставить нервничать греческую оборону. Уверены в том, что на предматчевой установке хозяева поля получат задачу начать встречу как можно активнее.

Прогноз: «Краснодар» забьёт в 1-м тайме
Коэффициент: 1,98