Лига чемпионов 2019/20
Группа "B", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ОЛИМПИАКОС - ТОТТЕНХЭМ
18 сентября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 19:55.
Судья - Джанлука Рокки (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

18 сентября в 19:55 по московскому времени в рамках стартового тура группового этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» в Греции примет английский «Тоттенхэм». На стороне гостей – опыт, класс исполнителей, а за хозяев говорит фактор домашнего поля.

«Олимпиакос» в минувшем розыгрыше греческого чемпионата занял второе место, а в групповой турнир Лиги чемпионов пробился через квалификацию. Сперва греки достаточно уверенно прошли чешскую «Викторию», после чего выбили турецкий «Истанбул». А потом было соперничество с «Краснодаром», которое мы хорошо помним. Как и подавляющее большинство греческих команд, «Олимпиакос» в разы увереннее действует на своём поле, чем в гостях.

В прошлом сезоне «Тоттенхэм» весьма неожиданно дошёл до решающего матча Лиги чемпионов, в котором потерпел поражение от «Ливерпуля». Специалисты сходятся во мнении, что вряд ли от «шпор» стоит ожидать повторения успеха. Хотя с кадровой точки зрения, «Тоттенхэм» после трансферов Ндомбеле, Ло Чельсо и Сессеньона должен был стать сильнее. Ожидаем ответа на вопрос, как подопечные Маурисио Почеттино стартуют в новой ЛЧ.

Статистические факты

– команды играли между собой в Кубке УЕФА 1972/73, когда «Тоттенхэм» выиграл дома 4:0, а в гостях проиграл 0:1;
– «Олимпиакос» побеждает во всех турнирах на протяжении 8-ми матчей;
– «Олимпиакос» не может победить в восьми матчах групповых этапов Лиги чемпионов подряд;
– «Тоттенхэм» в прошлом розыгрыше ЛЧ впервые в истории дошёл до финала;
– в текущем сезоне «Тоттенхэм» не выиграл ещё ни одного гостевого матча.

Прогноз от ФНК

В матчах «Олимпиакоса» с «Краснодаром» мы могли убедиться, что греческая команда представляет из себя совсем не такого простого оппонента, как могло показаться на первый взгляд. В родных стенах «Олимпиакос» опасен для любого соперника и как минимум одним мячом может огорчить даже «Тоттенхэм».

Прогноз: «Олимпиакос» забьёт
Коэффициент: 1,54