Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АТЛЕТИКО - ЮВЕНТУС
18 сентября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 22:00.
Судья - Данни Маккели (Голландия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

18 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках стартового тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» сыграет с туринским «Ювентусом». Соперники встречались в прошлом розыгрыше турнира, то соперничество получилось незабываемым.

«Атлетико» существенно обновился в летнее трансферное окно, главная сделка связана с рокировкой Гризманн-Фелиш. Португальский вундеркинд всё лучше чувствует себя в Мадриде, а Диего Симеоне всё больше ему доверяет. «Матрасники» начали сезон с трёх спокойных и не очень побед, однако в субботнем матче потерпели поражение от «Реал Сосьедада» на его поле. Как скажется эта неудача на команде в матче против туринцев? Вопрос интригует так же, как и громкая афиша встречи.

Как можно охарактеризовать старт «Ювентуса» в новом сезоне? В первом туре Серии А туринцы на классе победили «Парму», после этого выдали странный матч с «Наполи», а в субботу провели слабый поединок во Флоренции, и нулевой ничьей, учитывая характер встречи, должны быть довольны. При этом из-за травм на поле «Фиорентины» «Ювентус» лишился сразу троих исполнителей, потеря полузащитника Миралема Пьянича в этом ряду выглядит наиболее серьёзной.

Статистические факты

– «Атлетико» играл с «Ювентусом» 4 раза: 2 победы, ничья, 1 поражение;
– в прошлом сезоне «Ювентус» выбил «Атлетико» на стадии 1/8 финала ЛЧ, уступив в гостях 0:2 и выиграв 3:0 дома благодаря хет-трику Криштиану Роналду;
– обе победы «Атлетико» над «Ювентусом» были «сухими»;
– Роналду в восьми еврокубковых матчах против «Атлетико» забил семь мячей.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» летом сменил половину состава, а «Ювентус» изменил философию вместе с уходом Массимилиано Аллегри и приходом Маурицио Сарри. «Матрасники» на старте сезона не так убедительны в обороне, как ранее, то же самое касается и «Ювентуса». В таких условиях можно осторожно ожидать результативный матч. Дополнительная опция – персональный гол Роналду, ведь он очень любит забивать «Атлетико».

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 2,07