Лига чемпионов 2019/20
Группа "A", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ГАЛАТАСАРАЙ - ПСЖ
1 октября. Стамбул. Стадион "Турк Телеком Арена". 22:00.
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

1 октября в 22:00 по московскому времени в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Галатасарай» проведёт домашний матч против ПСЖ. Букмекеры не верят в турецкую команду, делая ставку на парижских «звёзд».

Главная цель «Галатасарая» на текущий еврокубковый сезон – пробиться в Лигу Европы. О выходе в плей-офф Лиги чемпионов вряд ли стоит даже мечтать, учитывая уровень тех соперников, которые находятся в группе с чемпионами Турции. Один из них в предстоящем туре пожалует в Стамбул. Надо полагать, что за тремя очками.

ПСЖ кто-то считает реальным претендентом на победу в Лиге чемпионов, а кое-кто относит к претендентам второго эшелона. Так или иначе, но в первом туре группового этапа ЛЧ парижане уверенно расправились с мадридским «Реалом». Теперь у чемпионов Франции реальные шансы на первое место в квартете, которое может обеспечить команде более легкого соперника в 1/8.

Статистические факты

– это будет 5-й матч между соперниками, в 4-х предыдущих у «Галатасарая» 2 победы и 2 ничейных результата;
– обе победы над ПСЖ «Галатасарай» отпраздновал дома: 4:2 и 1:0;
– «Галатасарай» не побеждает в восьми еврокубковых матчах подряд, в которых трижды сыграл вничью и потерпел 5 поражений;
– ПСЖ играл в Стамбуле 3 раза и потерпел 3 поражения;
– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ прекратил борьбу на стадии 1/8 финала;
– в сезоне 2018/2019 «Галатасарай» занял 3-е место в группе ЛЧ и квалифицировался в Лигу Европы.

Прогноз от ФНК

«Галатасарай» дома и в гостях – две разные команды. На своей негостеприимной арене стамбульская команда обычно старается давать бой всем командами, с которыми встречается. Ожидаем, что на один гол чемпионы Турции при поддержке своих болельщиков наиграют.

Прогноз: «Галатасарай» забьёт
Коэффициент: 1,71