Лига чемпионов 2019/20
Группа "E", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ГЕНК - НАПОЛИ
2 октября. Генк. Стадион "Луминус Арена". 19:55.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

2 октября в 19:55 по московскому времени в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов бельгийский «Генк» на своём поле сразится с «Наполи». Есть ли шансы у хозяев стадиона избежать второго поражения подряд?

В первом туре «Генк» выступил едва ли не главным разочарованием старта турнира. На поле австрийского «Зальцбурга» чемпионы Бельгии были жестоко биты уже в первом тайме. И вторая половина, таким образом, превратилась в формальность. Если «Генк» потерпит поражение и во втором туре от «Наполи», то о борьбе за выход из группы «магистры» могут смело забыть.

«Наполи» выдал противоречивый старт сезона. С одной стороны, неаполитанцы взяли реванш у «Ливерпуля» за поражение в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Подопечные Карло Анчелотти обыграли действующих обладателей трофея на своём поле и сделали, таким образом, серьёзную заявку на первое место в группе. С другой стороны, «Наполи» не очень хорошо смотрится в Серии А.

Статистические факты

– ранее «Генк» и «Наполи» между собой не играли;
– «Генк» 4 раза играл против представителей Италии (2 победы, 1 ничья, 1 поражение);
– в двух последних еврокубковых матчах «Генк» пропустил 10 мячей;
– «Наполи» не может победить на выезде в шести матчах группового этапа кряду (2 ничьи и 4 поражения);
– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Наполи» не сумел выйти из группы.

Прогноз от ФНК

«Наполи» стоит сделать в текущем сезоне ставку на Лигу чемпионов, ведь в Серии А, похоже, никакую борьбу за Скудетто «партенопеи» соперникам не навяжут. «Генк», в свою очередь, сейчас не показывает себя командой, готовой надёжно играть в обороне против столь атакующего соперника.

Прогноз: индивидуальный тотал «Наполи» больше (1,5)
Коэффициент: 1,40