Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ШАХТЕР - ДИНАМО ЗГ
22 октября. Харьков. Стадион "Металлист". 19:55.
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

22 октября в 19:55 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» в Харькове примет загребское «Динамо». Сумеет ли хорватская команда совершить ещё одну сенсацию?

Для «Шахтёра» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов всё пока складывается благополучно. Да, был без шансов проигранный поединок против «Манчестер Сити», в котором «горняки» могли пропустить и больше, чем по факту пропустили. Но у «Аталанты» в Милане «Шахтёр» выиграть сумел, а ведь именно бергамаски – прямые конкуренты команды, а не «Манчестер Сити». Интересный вопрос заключается в том, является ли конкурентом «Шахтёра» загребское «Динамо».

В первом туре хорваты в Загребе были великолепны: амбициозная и симпатичная «Аталанта» приехала играть дебютный матч в Лиге чемпионов с огромными надеждами, но в итоге была больно и без шансов разбита. После стартовой победы «Динамо» не удалось развить успех, хотя в Манчестере гости были очень неплохи, пока не устали. Но – класс есть класс. Если гости будут внимательно играть у своих ворот, то могут увезти из Харькова очки.

Статистические факты

– «Шахтер» прошел загребское «Динамо» в квалификации ЛЧ-2008/09 (2:0, 3:1);
– «Шахтер» не побеждает дома в еврокубках на протяжении 5-ти матчей подряд;
– «Динамо» проиграло 13 последних выездных матчей группового этапа;
– в активе «Динамо» 5 побед в последних 11-ти еврокубковых матчах;
– «Динамо» еще ни разу не побеждало в еврокубках клубы из чемпионата Украины.

Прогноз от ФНК

Вряд ли стоит ожидать от предстоящей игры настоящей голевой феерии. Скорее всего, загребская команда приедет в Харьков с твёрдым намерением не пропустить, а «Шахтёр», действуя первым номером, будет методично пытаться взломать оборонительные редуты. Получится или нет – вопрос интересный.

Прогноз: «Шахтёр» не проиграет и тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,76