Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АТЛЕТИКО - БАЙЕР
22 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 19:55.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

22 октября в 19:55 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» на мадридском «Ванда Метрополитано» проведёт домашний матч против леверкузенского «Байера». Как сыграют соперники московского «Локомотива»?

«Атлетико» стартовал в Лиге чемпионов не очень убедительным матчем против туринского «Ювентуса», в котором только на последних минутах сумел уйти от поражения. Более того, даже при счёте 2:2 у Криштиану Роналду был момент, который мог не позволить «матрасникам» отстоять волевой ничейный результат. Во втором туре «Атлетико» съездил в Москву, откуда увёз убедительную победу. Итог третьей встречи команды в турнире может стать во многом определяющим.

Что касается леверкузенской команды, то у неё старт борьбы в самом престижном клубном турнире Европы не заладился. Поражение от московского «Локомотива» в первом туре многие немецкие обозреватели сочли неожиданным, а во втором матче «фармацевты» без шансов проиграли в Турине «Ювентусу». Если «Байер» вновь сыграет неудачно, то с трудом сможет рассчитывать даже на третье место и квалификацию в Лигу Европы.

Статистические факты

– статистика «Атлетико» в матчах с «Байером»: 2 победы, 3 ничейных результата, 1 поражение;
– в сезоне 2016/17 «Атлетико» прошел «Байер» в 1/8 финала ЛЧ;
– «Атлетико» не проигрывает дома в еврокубках в 11-ти матчах подряд;
– статистика «Байера» в Мадриде: 3 ничейных результата, 3 поражения;
– на поле «Атлетико» «Байер» забил только 1 гол;
– 3 очных матча из 3-х на поле «Атлетико» получились низовыми.

Прогноз от ФНК

«Байеру» нужна хотя бы ничья, «Атлетико» должен играть на победу, но ничейный результат большой катастрофой тоже не станет. Значит, оба соперника с чистой совестью могут занять выжидательную позицию и спокойно действовать до первой ошибки. Ожидаем осторожный футбол с упором на оборонительные действия.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,81