Лига чемпионов 2019/20
Группа "A", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БРЮГГЕ - ПСЖ
22 октября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель". 22:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).
 

22 октября в 22:00 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» на своём поле примет ПСЖ. Удивить одного фаворита квартета бельгийцам уже удалось. Получится ли сделать это в матче против второго?

Стартовый поединок турнира для бельгийцев получился достаточно будничным и ничем нейтральных болельщиков не порадовал. А вот на «Сантьяго Бернабеу» было весело: «Брюгге» забил два мяча, был близок к третьему и мог снимать все вопросы, но вместо этого остался вдесятером и пропустил незадолго до финального свистка. На своём стадионе удержать нужный счёт «чёрно-синим» будет проще. Наверное.

ПСЖ разгромил мадридский «Реал», а во втором туре достаточно спокойно деклассировал турецкий «Галатасарай». Групповой этап Лиги чемпионов подопечные Томаса Тухеля проходят на одном дыхании и в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь все мы помним, что проблемы у чемпионов Франции обычно начинаются с плей-офф, с ответных его поединков. Мало сомнений, что в играх на выбывание мы увидим ПСЖ и в ЛЧ-2019\20.

Статистические факты

– «Брюгге» и ПСЖ встречаются впервые;
– ПСЖ выйдет в 1/8 финала, если победит, а в параллельной игре «Галатасарай» поделит очки с «Реалом»;
– «Брюгге» в двух стартовых турах сыграл вничью;
– «Брюгге» не знает поражений в 6-ти матчах группового турнира подряд;
– в сезоне 2018/19 «Брюгге» обыграл французский «Монако» в гостях и сыграл вничью на своём поле.

Прогноз от ФНК

Вряд ли «Брюгге» способен на вторую сенсацию подряд, иначе эту бельгийскую команду мы рассматривали бы в качестве реального претендента на плей-офф. Но ПСЖ желательно поскорее закрыть вопрос с официальным выходом из группы, а это значит, что фавориту нужно побеждать.

Прогноз: победа ПСЖ
Коэффициент: 1,57