Лига чемпионов 2019/20
Группа "B", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ОЛИМПИАКОС - БАВАРИЯ
22 октября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 22:00.
Судья - Данни Маккели (Голландия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

22 октября в 22:00 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» на своём поле примет «Баварию». Немецкая команда, конечно же, является фаворитом, но у греков есть свои козыри.

Оба матча группового турнира в исполнении «Олимпиакоса» получились боевыми. В первом туре греки, казалось, не сумеют избежать поражения в противостоянии с лондонским «Тоттенхэмом», но хозяевам поля удалось проявить характер и добиться ничейного результата. После этого было досадное поражение на поле «Црвены Звезды», когда многое предрешило удаление, а решающую роль сыграло стремление сербов набрать три очка.

«Бавария» не была бы «Баварией», не стартуй она в новом розыгрыше турнира уверенно. Победа в первом туре получилась предсказуемой и будничной: «Црвена Звезда» сохранила лицо, но команда Нико Ковача, такое ощущение, не хотела забивать много, а стремилась набрать очки и сэкономить силы. Иным образом сложилась гостевая игра с «Тоттенхэмом». Не сказать, что лондонцы были ужасны, но у «Баварии» залетало практически всё, что могло залететь, в результате чего мюнхенцы соперника просто унизили.

Статистические факты

– «Бавария» в 4-х матчах против «Олимпиакоса» одержала 4 победы с общим счётом 14:2;
– «Олимпиакос» забил только в одном матче против «Баварии», остальные победы мюнхенцев получились «сухими»;
– «Олимпиакос» не знает поражений дома на протяжении 10-ти еврокубковых матчей подряд;
– «Бавария» не уступает на выезде в еврокубках 10 матчей подряд, в которых одержала 7 побед;
– в 11-ти матчах против команд из Греции «Бавария» одержала 9 побед, 2 встречи завершились вничью; разница мячей – 31:3.

Прогноз от ФНК

Сложно верить в «Олимпиакос» на фоне такого соперника, как «Бавария». Тем более, что исторически мюнхенцы очень неплохо действуют против этого греческого соперника и против команд из Греции вообще. Хозяевам предстоящей игры не всегда хватает дисциплины, а на одной лишь горячей поддержке местных болельщиков далеко не уедешь.

Прогноз: индивидуальный тотал «Баварии» больше (2)
Коэффициент: 1,68