Лига чемпионов 2019/20
Группа "A", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
РЕАЛ МАДРИД - ГАЛАТАСАРАЙ
6 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Феликс Цвайер (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

6 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» примет «Галатасарай». Способны ли подопечные Фатиха Терима совершить сенсацию?

Если бы «Реал» не одержал в прошлом туре победу в Турции, то всерьёз бы осложнил себе борьбу за вторую путёвку в плей-офф. Но «Королевский клуб» сумел победить, благодаря чему вышел на второе место в квартете. Если подопечные Зинедина Зидана обыграют команду Фатиха Терима и во второй раз, то о напряжённом характере борьбы за топ-2 в группе А можно будет забыть.

«Галатасарай» выдал очень противоречивый старт сезона, не сильно помогло действующему чемпиону Турции и летнее прибытие звёздного колумбийца Радамеля Фалькао. В Лиге чемпионов у команды опытного Терима тоже не всё в порядке, ведь в настоящее время «оранжево-красные» замыкают турнирную таблицу с одним очком в активе. Более того – «Галатасарай» не забил в турнире ещё ни одного гола.

Статистические факты

– «Реал» в прошлом туре выиграл в Стамбуле со счетом 1:0;
– поражение лишит «Галатасарай» даже теоретических шансов на выход в плей-офф;
– «Галатасарай» проиграл все 3 матча в Мадриде (0:3, 0:3, 1:4);
– Карим Бензема в матче 2013-го года дважды забил в ворота «Галатасарая» за «Реал»;
– последний очный матч в Мадриде завершился победой «Реала» со счётом 4:1.

Прогноз от ФНК

Могло сложиться ощущение, что мадридская команда постепенно выходит из своего кризиса, но домашняя ничья с разобранным «Бетисом» в последнем туре Примеры вновь насторожила мадридских болельщиков. У «Галатасарая» в предстоящей встрече должен возникнуть хотя бы один момент, а дальше – вопрос реализации.

Прогноз: «Галатасарай» забьёт
Коэффициент: 1,75