Лига чемпионов 2019/20
Группа "A", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БРЮГГЕ - РЕАЛ МАДРИД
11 декабря. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель". 23:00.
Судья - Тобиас Штилер (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

11 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» в Бельгии примет мадридский «Реал». С турнирной точки зрения матч имеет значимость только для хозяев, которые являются фаворитами в борьбе за третье место

«Брюгге» ведёт борьбу за третью позицию с «Галатасараем», хотя на старте группового этапа могло показаться, что бельгийцам по силам удивить и грозный, но кризисный в то время мадридский клуб. Но «Брюгге» упустил сенсационную победу на «Сантьяго Бернабеу», после чего так близко к трём очкам за игру не подбирался. В прошлом туре «чёрно-синие» едва не проиграли в Турции «Галатасараю», но спаслись на последних минутах.

«Реал», в свою очередь, в прошлом туре порадовал качеством футбола на протяжении большей части поединка против ПСЖ, но в концовке дрогнул, пропустил дважды и был вынужден довольствоваться только ничейным результатом. Несмотря на улучшившиеся результаты «Королевского клуба», у Зинедина Зидана и его тренерского штаба ещё много работы. И если до главного матча первой части сезона осталось совсем мало времени, то до старта плей-офф ЛЧ многие проблемы можно успеть решить.

Статистические факты

– в первом матче «Реал» и «Брюгге» поделили очки – 2:2;
– «Реал» досрочно обеспечил себе второе место в группе;
– «Брюгге» лишился шансов на выход в плей-офф, но может выйти в Лигу Европы с третьей позиции, если обыграет «Реал», или если «Галатасарай» не выиграет у ПСЖ;
– «Брюгге» ещё не забивал в домашних матчах групповой стадии ЛЧ-2019/20;
– в обоих гостевых матчах «Реала» не сыграла ставка «обе забьют»;
– более половины своих голов «Брюгге» пропустил в домашнем матче против ПСЖ.

Прогноз от ФНК

Первый матч между этими командами получился результативным, вряд ли история повторится и в ответной встрече. «Брюгге» постарается удержать престижный ничейный результат, а экспериментальный, скорее всего, состав «Реала» попробует одержать победу малой кровью.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,60