Лига чемпионов 2019/20
Группа "B", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ОЛИМПИАКОС - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
11 декабря. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 23:00.
Судья - Даниэло Орсато (Италия).
 

11 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» начнут выяснять, кто из этих команд более достоин еврокубковой весны. И не очень просто сказать, у кого шансов на третью позицию больше.

Как и предполагалось, греческой и сербской командам не удалось прыгнуть выше головы и создать очень уж серьёзные проблемы «Баварии» и «Тоттенхэму». Греки, конечно, в прошлом туре заставили понервничать всех болельщиков «шпор», но класс есть класс, и победа от фаворита никуда не делась. Поэтому логично, что судьбу третьей позиции в квартете «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» решат в очном противостоянии.

Первый шаг к попаданию в Лигу Европы «Црвена Звезда» сделала в домашнем матче против «Олимпиакоса», когда добилась волевой победы, забив все свои голы во втором тайме. Так сербы набрали свои первые очки в ЛЧ, а греки остались с одним баллом, завоеванным благодаря морально-волевым качествам в домашней игре против «Тоттенхэма». Скоро узнаем, поможет ли «Оли» фактор домашних трибун, или в Лигу Европы отправятся «красные».

Статистические факты

– в первом матче «Црвена Звезда» одержала над «Олимпиакосом» волевую победу со счётом 3:1;
– сербы занимают третью позицию, на два очка опережая своего соперника;
– «Црвена Звезда» лишилась шансов на выход в 1/8 финала ЛЧ, но окажется в Лиге Европы, если не проиграет «Олимпиакосу»;
– греческую команду в предстоящей игре устроит только победа;
– соперники накануне одержали победы в матчах своих чемпионатов и продолжили лидировать;
– «Олимпиакос» в 13-ти матчах чемпионата Греции пропустил только пять голов;
– средняя результативность «Црвены Звезды» в чемпионате Сербии – 2,2.

Прогноз от ФНК

Фактор домашних трибун много значит и для «Олимпиакоса», и для «Црвены Звезды». В первом матче он помог сербской команде отпраздновать победу, а в этот раз, скорее всего, ближе к успеху будут уже греки. Их устроит только победа, а желание удержать ничью способно сыграть с гостями злую шутку.

Прогноз: победа «Олимпиакоса»
Коэффициент: 1,55