Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 6-й тур

АТЛЕТИКО - ЛОКОМОТИВ
11 декабря. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

11 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» начнёт свой матч против московского «Локомотива». Обе команды не впечатляют в последнее время, но на статус фаворитов, которым «матрасников» наделили букмекеры, это влияет слабо.

«Атлетико» не удалось навязать борьбу за первое место в группе «Ювентусу». Более того, накануне заключительного тура «матрасники» находятся в опасной ситуации, ведь в случае осечки они могут оказаться вне плей-офф ЛЧ и отправиться в Лигу Европы. Ничейный синдром, который мадридцы подхватили в текущем сезоне, мешает команде в чемпионате Испании, а в Лиге чемпионов «Атлетико» побеждает так же часто, как и проигрывает.

После домашнего поражения от леверкузенского «Байера» «Локомотив» потерял шансы даже на третье место в группе. Если вспомнить, что стартовали «железнодорожники» с победы в Германии, то становится ещё более обидно за Юрия Сёмина и его подопечных. Которые угодили в крутое пике и в минувшем туре российской премьер-лиги потерпели неожиданное поражение в Туле от «Арсенала» с неприличным счётом. Был ли это пик кризиса?

Статистические факты

– в первом матче «Локомотив» потерпел поражение от «Атлетико» со счётом 0:2;
– в Лиге Европы 2017/18 «Атлетико» разгромил «Локомотив» на своём поле – 3:0;
– «Атлетико» занимает второе место в группе, на одно очко опережая «Байер»;
– «Локомотив» замыкает турнирную таблицу и выше уже не поднимется даже в случае победы;
– «Атлетико» сыграл вничью в последнем туре чемпионата Испании, «Локомотив» потерпел разгромное поражение в РПЛ;
– испанцы выйдут в плей-офф, если обыграют «Локомотив», или если «Байер» не выиграет у «Ювентуса»;
– «Локомотив» одержал всего одну победу в 9-ти последних матчах во всех турнирах.

Прогноз от ФНК

Судя по последним матчам, «Локомотив» не умеет играть против «Атлетико» Диего Симеоне. Сейчас «матрасники» находятся в плохой форме, но мотивация, поддержка трибун и класс игроков наверняка помогут испанцам взять нужные три очка. «Локомотив» с турнирной точки зрения не мотивирован, да и результаты команды в последнее время оставляют желать лучшего.

Прогноз: победа «Атлетико» и тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,67