Лига чемпионов 2019/20
1/8 финала, первый матч

ЧЕЛСИ - БАВАРИЯ - 0:3
 

Фрэнк Лэмпард: "Такова суровая реальность. Нужно сделать из этого выводы".

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард после домашнего разгрома от "Баварии" (0:3) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что в ответной игре надо сражаться за свою честь.

"Бавария" - очень сильная команда. Чтобы избежать проблем, нужно было сыграть идеально. Мы недостаточно уверенно играли с мячом, и это расстраивает.

Это очень неприятный урок. Мы долго не играли на этом уровне. Такова суровая реальность. Нужно сделать из этого выводы. Игроки должны понять, какой уровень требуется демонстрировать на этой стадии турнира.

Сегодня мы видели, какой уровень у "Баварии". Мы должны отдать ей должное. Нет смысла оглядываться назад, нужно принимать реальность. Мы боремся за попадание в первую четверку в премьер-лиге, потому как хотим усилиться этим летом. Но для начала отправимся в Мюнхен и постараемся сыграть достойно.

Знаем, что уступаем 0:3 и находимся в плохом положении. Теперь надо сражаться за свою честь. Будет трудно в любом случае. Не важно, кто появится в старте. Кто бы не появился, придется демонстрировать характер, как и всей команде", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.



Ханс-Дитер Флик: "Вся команда сыграла очень сосредоточено, и мы очень этому рады".

Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после гостевого разгрома "Челси" (3:0) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что пока что команда нацелена на четвертьфинал.

"Томас [Мюллер] сделал именно то, что мы должны были сделать сегодня. Он хорошо пользовался свободными зонами и осложнял жизнь нашим соперникам, отдавал грамотные передачи за спины защитникам. Вся команда сыграла очень сосредоточено, и мы очень этому рады.

Левандовски? Футбол - командная игра. У него нет никаких сомнений о своих способностях забивать на поздних стадиях турнира.

Сейчас мы хотим выйти в четвертьфинал. А дальше - посмотрим. Шаг за шагом.

Дэвис играл в силовой футбол и много отбирал мяч в своей зоне благодаря своим силовых качествам. Его брали в команду на позицию вингера, но он отлично справляется со своей задачей и как левый защитник. Он добился феноменального прогресса за последнее время", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.