Лига чемпионов 2021/22
3-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Спарта - Монако
3 августа. Прага. Стадион "Дженерали Арена". 20:00.
Судья - Майкл Оливер (Англия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

3 августа в 20:00 по московскому времени в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спарта» в Праге примет «Монако». Подтвердит ли княжеская команда статус фаворитов?

В отличие от оппонентов, чешская команда уже открыла для себя новый сезон. Так, во втором раунде квалификации «Спарта» проиграла в гостях австрийскому «Рапиду», а затем выиграла дома. А во внутреннем чемпионате главный претендент на титул переиграл на своём поле «Сигму» и уверенно разобрался со «Слованом». Три подряд победы во всех турнирах – серия приятная.

Подопечные Нико Ковача, занявшие третье место в прошлом розыгрыше чемпионата Франции, готовились к старту официального сезона с помощью контрольных поединков. Три победы, ничья и одно поражение: на прошлой неделе «Монако» потерпел неудачу в спарринге с испанским «Сосьедадом», причём «красно-белых» не спас даже гол российского полузащитника Александра Головина.

Статистические факты

– «Спарта» и «Монако» ранее между собой не играли;
– «Спарта» одержала в новом сезоне три победы подряд;
– чешская команда преодолела один статус квалификации, победив австрийский «Рапид»;
– в пяти последних домашних матчах ЛЧ у «Спарты» одно поражение;
– «Монако» не побеждает в гостях в ЛЧ на протяжении семи матчей;
– «Спарта» забивала в десяти матчах ЛЧ из одиннадцати последних.

Прогноз от ФНК

Чешскую команду можно назвать опытным еврокубковым бойцом, «Спарта» уже готова к новому сезону, что подкрепила тремя кряду победами. «Монако», вполне вероятно, накануне ответного противостояния не будет считаться букмекерами столь очевидным фаворитом.

Прогноз: «Спарта» не проиграет
Коэффициент:
2,10