Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Мальме - Ювентус
14 сентября. Мальме. Стадион "Мальме Нью Стэдиум". 22:00.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

14 сентября в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура группового этапа Лиги чемпионов шведский «Мальме» примет итальянский «Ювентус». На старте сезона «Старую синьору» изрядно лихорадит.

Сразу после жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов стало очевидно, что на бумаге именно шведская сторона – явный аутсайдер квартета. Несмотря на то, что свои сильные стороны, помноженные на высокий уровень самоотдачи, у команды есть. «Мальме» в двух последних матчах чемпионата Швеции набрал только одно очко, на выходных поделив очки в домашней игре против «Норрчепинга».

«Ювентус» сейчас легко критиковать, опираясь на результаты туринской команды. В стартовом туре Серии А была упущенная победа в Удине, затем «черно-белые» внезапно проиграли дома «Эмполи», а на выходных потерпели поражение в Неаполе, где после приличного первого тайма напрочь провалили второй. Впрочем, есть и оправдание – кадровых проблем у Аллегри было с головой.

Статистические факты

– команды встречались на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2014/15, когда «Ювентус» выиграл оба матча со счетом 2:0;
– «Мальме» не побеждает на протяжении трех матчей;
– «Ювентус» набрал одно очко в трех турах чемпионата Италии;
– «Мальме» в чемпионате Швеции занимает второе место;
– у шведской команды лучшая с отрывом атака в чемпионате (38 голов в 18-ти матчах);
– итальянские клубы 64 раза играли против шведских: 41 победа, 11 поражений, 12 ничейных результатов, разница мячей 114:42;
– «Ювентус» четыре раза играл с представителями Швеции: три победы и домашняя ничья;
– у «Мальме» две победы, три ничьи и пять поражений в десяти матчах против итальянских команд.

Прогноз от ФНК

Во-первых, «Мальме» очень результативен в матчах внутреннего чемпионата. Во-вторых, в последнее время чудит как Войцех Щенсны, так и вся оборонительная линия «Ювентуса». Конечно, гости, скорее всего, возьмут свое с помощью атаки, но и у хозяев наверняка будут шансы отметиться голом.

Прогноз: «Мальме» забьет
Коэффициент:
1,60