Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ювентус - Челси
29 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:00.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

29 сентября в 22:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» сыграет против «Челси». Фаворитами в Турине считаются гости.

«Ювентус» слабо начал сезон, но в последнее время принялся исправлять ситуацию. Во-первых, подопечные Массимилиано Аллегри разгромили «Мальме» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Во-вторых, ситуация для «Старой синьоры» нормализовалась в Серии А, где «Ювентус» поделил очки с «Миланом», выиграл у «Специи» и огорчил «Сампдорию». Хотя во всех этих играх внутреннего первенства не обошлось без нервов.

Действующий победитель Лиги чемпионов до недавнего времени радовал своих поклонников и качественным футболом, и результатами, среди которых не было поражений. Но на минувших выходных «Челси» на своем поле проиграл «Манчестер Сити» - и к выезду в Турин пришлось готовиться на фоне разговоров о ворохе игровых проблем, проявившихся в битве с прямыми конкурентами за титул.

Статистические факты

– команды играли между собой четыре раза: по одной победе, два ничейных результата;
– в Турине «Ювентус» «Челси» не проигрывал;
– последний матч между командами завершился домашней победой «Ювентуса» со счетом 3:0;
– «Челси» на выходных потерпел первое поражение в сезоне;
– у «Ювентуса» три победы в четырех последних матчах;
– «Челси» не выигрывает у клубов из Италии на протяжении четырех матчей;
– «Ювентус» не выигрывает у английских клубов дома с 2015 года.

Прогноз от ФНК

«Челси», конечно, является фаворитом, но по такому коэффициенту верить в лондонцев, которых устроит и ничья, не сильно хочется. Предположим, что матч получится упорным и будет близок к ничейному результату. Гол Ромелу Лукаку – дополнительная, более рискованная опция.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,76