Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бенфика - Бавария
20 октября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж". 22:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

20 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» примет «Баварию». Удивят ли португальцы вслед за «Барселоной» еще и мюнхенского гранда?

В первом туре «Бенфике» не удалось сломить в гостях сопротивление киевского «Динамо», зато в туре под номером два «орлы» разгромили не кого-нибудь, а каталонскую «Барселону», в каком бы состоянии она сейчас ни находилась. После этого «Бенфика» потерпела неожиданное домашнее поражение в чемпионате Португалии от «Портимоненси», и с трудом пробилась в следующую стадию национального Кубка.

Если «Бавария» хотела устрашить своего соперника, то с этой задачей справилась: мюнхенцы за один тайм отгрузили пять безответных мячей в ворота леверкузенского «Байера», вместе с которым до недавнего времени в турнирной таблице Бундеслиги лидировали. Что ж, это был достойный ответ на домашнее поражение от «Айнтрахта» перед международной паузой. В ЛЧ у мюнхенцев две победы в двух турах.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах «Бенфика» потерпела 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Бенфика» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Бавария» – 2,6);
– в 5-ти матчах на поле «Бенфики» 2 раза сильнее оказывалась «Бавария», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти очных матчей в Лиссабоне – 2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Против такой «Баварии» у «Бенфики» откровенно немного шансов. Конечно, за ничью лиссабонцы могут и попробуют зацепиться, но изначальный фаворитский статус подопечных Юлиана Нагельсманна сложно оспорить.

Прогноз: победа «Баварии»
Коэффициент:
1,42