Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Динамо Киев - Барселона
2 ноября. Киев. Стадион "Олимпийский". 23:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

2 ноября в 23:00 по московскому времени в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» примет «Барселону». И попробует воспользоваться проблемами каталонского гранда.

Команда Мирчи Луческу в последнем туре чемпионата Украины провела достаточно веселый поединок против «Мариуполя», в котором продлила свою победную серию. В УПЛ у киевлян проблем мало, а вот в Лиге чемпионов нет еще ни одной победы. Две недели назад «Динамо» могло зацепиться за очки в столице Каталонии, но было вынуждено потерпеть поражение с минимальным счетом.

Для «Барселоны» та победа стала на данный момент последней. И первой – в текущем розыгрыше ЛЧ. В прошлом туре каталонцы – уже без Рональда Кумана – поделили очки на «Камп Ноу» с «Алавесом». Перед этим проиграли с минимальным счетом «Райо Вальекано», еще ранее уступили в «Эль Класико» столичному «Реалу». Как еще назвать то, что происходит в «Барселоне», как не кризисом?

Статистические факты

– две недели назад «Барселона» выиграла у «Динамо» со счетом 1:0;
– в 10-ти последних очных матчах «Динамо» одержало 3 победы и потерпело 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Динамо» забивало в среднем 1,3 гола за игру, а «Барселона» – 1,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Динамо» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Киеве – 3,5 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,75);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера не воодушевила каталонцев настолько, чтобы переиграть «Алавес». Есть мнение, что Рональд Куман – не причина всех нынешних проблем «Барселоны», поэтому уходом нидерландца сразу все не исправить. В «Динамо» все более стабильно, на своем поле киевляне даже «Бенфику», разгромившую «Барсу», едва не обыграли.

Прогноз: победа «Динамо» с форой (+1)
Коэффициент:
1,85