Лига чемпионов 2021/22
Группа "F", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Вильярреал - Манчестер Юнайтед
23 ноября. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика". 20:45.
Судья - Феликс Брых (Германия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

23 ноября в 20:45 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Вильярреал» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Соперники лидируют в квартете и являются фаворитами на выход в плей-офф.

Играть между собой предстоит лидерам группы, набравшим по семь очков и на два балла опережающим «Аталанту». Подопечные Унаи Эмери вроде бы справились со своим кризисом и не проигрывают на протяжении вот уже трех матчей: домашние победы над «Янг Бойз» (2:0) и «Хетафе» (1:0), а также ничья в Виго с крепкой во всех отношениях «Сельтой» (1:1).

А вот у «Манчестер Юнайтед» света в конце тоннеля не видно. На выходных «красные дьяволы» были разгромлены «Уотфордом», перед этим проиграли в дерби «Манчестер Сити», свежи в памяти воспоминания от домашних 0:5 против «Ливерпуля». В итоге на матч против «Вильярреала» футболистов МЮ выведут Майкл Кэррик и Даррен Флетчер, а норвежец Уле-Гуннар Сульшер в воскресенье был отправлен в отставку.

Статистические факты
– соперники провели между собой шесть матчей, по итогам которых ничья: победа «Вильярреала» по пенальти, победа МЮ, четыре ничейных результата;
– в первом круге МЮ выиграл со счетом 2:1;
– четыре матча между командами завершились со счетом 0:0;
– «Вильярреал» набрал четыре очка в двух домашних матчах текущего розыгрыша ЛЧ;
– МЮ еще не выигрывал в гостевых матчах текущей ЛЧ;
– соперники лидируют в группе, набрав одинаковое количество очков;
– «Вильярреал» не проигрывает на протяжении трех матчей.

Прогноз от ФНК

Шансы увидеть веселый футбол имеются. Даже вопреки статистике очных матчей, поскольку сейчас что у испанцев, что у англичан есть проблемы, связанные с игрой в обороне.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,66