Лига чемпионов 2021/22
Группа "А", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Брюгге - Лейпциг
24 ноября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель". 23:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» сыграет против «Лейпцига». Немецкой команде в обязательном порядке необходимо выигрывать.

«Брюгге» в текущем розыгрыше набрал уже четыре очка, так что команда продолжает претендовать даже на плей-офф Лиги чемпионов. Если удастся добиться победы в предстоящей встрече, то в теории можно заставить нервничать «Пари Сен-Жермен», идущий вторым. Добавим, что в двух последних матчах чемпионата Бельгии «черно-синие» набрали только один балл, а на выходных так и вовсе проиграли «Мехелену».

«Лейпциг» неожиданно слабо смотрится в текущей Лиге чемпионов, команде удалось за четыре тура набрать только одно очко. Неудачно сложился и последний матч чемпионата Германии: в Бундеслиге «быки» ничего не противопоставили хозяйскому напору «Хоффенхайма». Таким образом, спасти еврокубковый сезон «Лейпциг» сможет только с помощью победы в предстоящей встрече.

Статистические факты

– в матче первого круга «Лейпциг» проиграл «Брюгге» со счетом 1:2;
– в двух гостевых матчах текущего сезона ЛЧ «Лейпциг» пропустил девять мячей;
– «Лейпциг» не одержал еще ни одной победы и с одним очком замыкает турнирную таблицу группы А;
– «Брюгге» забивал в обоих домашних матчах текущей ЛЧ;
– «Брюгге» в текущем розыгрыше еще не выигрывал дома;
– все четыре матча с участием «Лейпцига» были «верховыми»;
– «Брюгге» опережает «Лейпциг» на три очка.

Прогноз от ФНК

«Лейпцигу» отступать некуда, немецкой команде необходима только победа. Если учесть, что все четыре матча текущего группового турнира с участием «Лейпцига» были «верховыми», то можно ожидать еще один достаточно веселый матч.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,65