Лига чемпионов 2021/22
Группа "B", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Милан - Ливерпуль
7 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 23:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

7 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Милан» примет «Ливерпуль». Наверное, удивительно, но «россонери» сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Удивительно, потому что подопечные Стефано Пиоли стартовали на групповой стадии с трёх поражений подряд, а затем вымучили домашнюю ничью с «Порту». Шансы «Милану» сохранила драматичная победа над «Атлетико» в Мадриде, так что мотивации у хозяев теперь хоть отбавляй. На выходных один из лидеров итальянского чемпионата одержал очень спокойной победу над «Салернитаной», забив два быстрых гола.

«Ливерпуль», в свою очередь, уже гарантировал себе первое место в группе, одержав в пяти турах пять побед. Успешным получился и выезд в гости к «Вулверхэмптону» на выходных: подопечные Юргена Клоппа драматично вырвали победу в компенсированное время и возглавили таблицу АПЛ. Если вспомнить матч первого круга против «Милана», то тогда на «Энфилде» всё тоже было интересно, и 1:2 превратились после перерыва в 3:2.

Статистические факты

– команды провели между собой три официальных матча: по одной победе в основное время, победа «Ливерпуля» по пенальти;
– во всех трёх очных матчах забивали обе команды;
– все три очных матча были «верховыми»;
– в первом круге «Ливерпуль» одержал волевую победу со счётом 3:2;
– «Милан» в текущей кампании ещё не выигрывал дома;
– «Ливерпуль» одержал четыре победы подряд;
– мерсисайдцы выиграли все матчи текущей Лиги чемпионов.

Прогноз от ФНК

Юрген Клопп может позволить себе ротацию, но вряд ли это слишком негативно скажется на потенциальной результативности команды, ещё не терявшей очков. «Милану» тоже отступать некуда - нужно забивать, а одного гола для победы, скорее всего, не хватит.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,65