Лига чемпионов 2021/22
Группа "C", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аякс - Спортинг
7 декабря. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена". 23:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
 

7 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» в Амстердаме сыграет против «Спортинга». Завершат ли нидерландцы стадию со стопроцентным показателем набранных очков?

У «Аякса» пять побед в пяти турах и сразу 16 забитых мячей. Могут похвастаться амстердамцы высокой результативностью и в чемпионате. Где, например, отгрузили в последнем туре пять голов «Виллему». Порой, конечно, с «красно-белыми» случаются осечки, подобные тем, что были допущены в играх против «Гоу Эхед Иглз» или «Хераклеса», но это лишь исключения, подтверждающие правило.

«Спортинг» тоже в отличной форме, причём осечки команда перестала допускать уже довольно давно. Так, лиссабонские «львы» стабильно побеждают с конца сентября, когда неудачно съездили в Дортмунд в гости к «Боруссии». С тех пор только победы, а в минувший уик-энд «Спортинг» одержал важнейшую викторию в принципиальном дерби с «Бенфикой».

Статистические факты

– команды провели между собой три матча: две победы «Спортинга», одна победа «Аякса»;
– все три очных матча были «верховыми»;
– во всех трёх очных матчах забивали обе команды;
– в первом круге «Аякс» выиграл в Лиссабоне со счётом 5:1;
– единственный матч в Амстердаме завершился победой гостей со счётом 2:1;
– «Спортинг» одержал 12 побед подряд;
– у «Аякса» четыре победы подряд.

Прогноз от ФНК

Раз уж «Аякс» и «Спортинг» в текущем сезоне забивают много и разнообразно, то должны порадовать нейтральных болельщиков и в очном поединке, разве нет? Тем более, что предстоящий поединок повышенного турнирного значения уже не имеет.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,56