Лига чемпионов 2021/22
Группа "H", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ювентус - Мальме
8 декабря. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:45.
Судья - Ирфан Пельто (Босния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

8 декабря в 20:45 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» в Турине примет «Мальме». Ожидаем простую победу фаворита?

«Ювентус» потерял статус фаворитов в борьбе за первое место в группе после того, как потерпел сокрушительное поражение в Лондоне от «Челси». Впрочем, шансы у подопечных Массимилиано Аллегри на победу в квартете ещё остаются. На выходных «Старая синьора» продемонстрировала качественный футбол в домашнем матче Серии А против «Дженоа», в котором соперник ни разу не пробил в направлении туринских ворот.

«Мальме» на выходных в 22-й раз стал чемпионом Швеции, и это достижение скандинавы успели ярко отметить, о чём вы наверняка слышали. Так что играть против «Ювентуса» нужно будет сразу после праздника, что, сами понимаете, всегда непросто. В первом круге у «Мальме» в противостоянии с туринцами ничего не получилось, итальянцы убедительно выиграли с разгромным счётом.

Статистические факты

– команды играли друг с другом на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2014/15, когда «Ювентус» выиграл оба матча со счетом 2:0;
– «Мальме» не проигрывает на протяжении пяти матчей;
– «Мальме» на выходных выиграл чемпионат Швеции;
– «Ювентус» гарантировал себе место в плей-офф, «Мальме» не поднимется выше четвёртой позиции;
– итальянские клубы 65 раз играли против шведских: 42 победы, 11 поражений, 12 ничейных результатов, разница мячей 117:42;
– «Ювентус» пять раз играл с представителями Швеции: четыре победы и домашняя ничья;
– у «Мальме» две победы, три ничьи и шесть поражений в одиннадцати матчах против итальянских команд;
– в первом круге «Ювентус» обыграл «Мальме» в Швеции со счётом 3:0.

Прогноз от ФНК

Предполагаем, что матч будет похож на тот, что был сыгран соперниками в первом круге. «Ювентус» зарядился положительными эмоциями в минувший уик-энд, убедительно выиграл и теперь рассчитывает продлить сухую мини-серию на радость прагматичному Массимилиано Аллегри.

Прогноз: «Ювентус» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,85