Лига чемпионов 2021/22
Группа "E", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бенфика - Динамо Киев
8 декабря. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж". 23:00.
Судья - Дениз Айтекин (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

8 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» примет киевское «Динамо». Лиссабонцы – фавориты в борьбе за вторую строчку в своём квартете.

Для того, чтобы оказаться в плей-офф, лиссабонской команде необходимо выиграть в предстоящей встрече и рассчитывать на то, что «Барселона» в параллельной встрече не удивит «Баварию» в Мюнхене. В минувший уик-энд «Бенфику» неприятно удивил «Спортинг», который отпраздновал победу в дерби и повысил свои шансы на защиту чемпионского титула.

Украинские клубы, мягко говоря, не блещут в текущем евросезоне: «Заря» преимущественно проигрывает в Лиге конференций, «Шахтёр» уже гарантировал себе последнее место в группе Лиги чемпионов, то же самое касается и «Динамо». Подопечные Мирчи Луческу набрали пока что только одно очко, когда в первом туре не проиграли дома как раз соперникам из Португалии. После этого – только поражения.

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей: три победы «Бенфики», одна победа «Динамо», одна ничья;
– ни в одном из пяти очных матчей не играла ставка «обе забьют»;
– в первом круге соперники не открыли счёт;
– «Динамо» «Бенфике» в Лиссабоне не забивало;
– единственную свою победу над «Бенфикой» «Динамо» одержало в 1991 году на своем поле;
– «Бенфика» ведёт борьбу за второе место в группе, «Динамо» не поднимется с четвёртой позиции;
– украинские команды 52 раза играли против португальских: 19 побед, 20 поражений, 13 ничейных результатов, разница мячей 68:65.

Прогноз от ФНК

В Киеве в первом круге всё было на тоненького и «Динамо», наверное, даже с большими шансами на успех претендовало на то, чтобы выиграть. Но сейчас другая ситуация, все козыри на руках у «Бенфики», победа которой с большой долей вероятности отправит лиссабонцев в плей-офф Лиги чемпионов.

Прогноз: победа «Бенфики» в первом тайме и в матче
Коэффициент:
1,90