Лига чемпионов 2021/22
Группа "G", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Зальцбург - Севилья
8 декабря. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена". 23:00.
Судья - Славко Винчич (Словения).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

8 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зальцбург» примет «Севилью». В этом квартете ещё никто не обеспечил себе место в плей-офф.

У «Зальцбурга» неплохие шансы пробиться в плей-офф, ведь команда занимает в таблице второе место. Впрочем, ситуация в группе настолько плотная, что поражение в предстоящей встрече способно отбросить австрийцев на дно. В четырёх последних матчах у «Зальцбурга» только одна победа, а в прошлом еврокубковом туре чемпионы Австрии потерпели обидное поражение во Франции от «Лилля».

У «Севильи» благодаря победе над «Вольфсбургом» в прошлом туре сохранились шансы занять одну из двух первых позиций в группе. Отмечаем, что два своих предыдущих гостевых матча в текущем розыгрыше Лиги чемпионов андалусийцы завершили вничью, а на минувших выходных одержали важную победу над «Вильярреалом» в рамках чемпионата Испании.

Статистические факты

– в первом круге «Севилья» и «Зальцбург» сыграли вничью со счётом 1:1;
– в турнирной таблице «Зальцбург» опережает «Севилью» на один балл;
– у «Зальцбурга» одна победа в трёх последних матчах;
– «Севилья» не пропускала в двух последних матчах;
– испанские клубы 80 раз встречались с австрийскими: 47 побед, 13 поражений, 20 ничейных результатов, разница мячей 172:61;
– оба своих гостевых матча в текущей ЛЧ «Севилья» завершила вничью;
– «Зальцбург» выиграл в обоих домашних матчах в текущей ЛЧ.

Прогноз от ФНК

Упорной группе – упорные матчи. Скорее всего, в предстоящей встрече тоже будет много борьбы, нервов и эмоций. Не исключено, что судьбу противостояния решит только один мяч, а поскольку у «Севильи» в еврокубковых делах больше опыта, то и небольшим фаворитом можно считать именно испанцев.

Прогноз: победа «Севильи» в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,92