Лига чемпионов 2022/23
3-й отборочный раунд, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Монако - ПСВ
2 августа. Монако. Стадион "Луи II". 21:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
 

2 августа в 21:00 по московскому времени в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов французский «Монако» сыграет против нидерландского ПСВ. На первый взгляд, противостояние обещает получиться результативным.

За «Монако» поневоле следишь, учитывая присутствие в составе красно-белых Александра Головина. Есть ощущение, что на российского полузащитника монегаски в новом сезоне сделают серьёзную ставку, впрочем, такие чувства регулярно появляются летом в преддверии старта сезона. Официальный сезон для «Монако» ещё не стартовал, команда регулярно играет спарринги. К текущему моменту контрольных матчей набралось семь: две победы, два поражения, три ничейных результата.

А вот ПСВ уже открыл для себя официальную часть сезона, причём открытие это получилось запоминающимся: эйндховенцы завоевали Суперкубок Нидерландов, забив сразу пять мячей в Амстердаме «Аяксу». Что это, если не демонстрация самых серьёзных намерений? В контрольных матчах ПСВ одержал три победы, потерпел два поражения и только однажды сыграл вничью. Все игры получились, что интересно, «верховыми».

Статистические факты

– соперники провели между собой 6 матчей: по 2 победы, 2 ничейных результата;
– в прошлом году соперники встречались на групповой стадии Лиги Европы: «Монако» выиграл в гостях (2:1), во Франции была зафиксировала нулевая ничья;
– 4 очных матча из 6 носили «низовой» характер;
– статистика матчей на поле «Монако»: 2 ничейных результата и победа ПСВ;
– все 3 матча, сыгранных во Франции, носили «низовой» характер;
– ставка «обе забьют» играла в 3 очных матчах из 6;
– на выходных ПСВ завоевал Суперкубок Нидерландов, обыграв в гостях «Аякс» (5:3).

Прогноз от ФНК

Конечно, важность матча и высокая цена ошибки могут перевесить желание футболистов обеих команд продемонстрировать яркий футбол, но не зря же ПСВ всё лето демонстрирует желание и возможности играть зрелищно и результативно? У «Монако» схожие предпосылки тоже имеются.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,72