Лига чемпионов 2022/23
3-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСВ - Монако
9 августа. Эйндховен. Стадион "Филипс". 21:30.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).
 

9 августа в 21:30 по московскому времени в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ПСВ примет «Монако». Непросто определить фаворита пары после того упорного поединка, который соперники провели неделю назад.

ПСВ в невероятно ярком и очень результативном стиле завоевал Суперкубок Нидерландов, когда пять раз поразил ворота «Аякса» в Амстердаме. После этого был первый матч против «Монако»: нидерландцы вышли вперёд, но на последних минутах упустили минимальное преимущество и вынуждены были довольствоваться ничейным результатом. Ну а в первом туре Эредивизи ПСВ без видимых проблем переиграл на своём поле «Эммен».

«Монако» тоже в своём внутреннем первенстве стартовал сразу после первого матча против эйндховенцев. Соперник у монегасков был непростой – «Страсбур», который обыгрывал княжескую команду в трёх домашних играх из четырёх последних. Правда, на выходных статистика для «Монако» улучшилась: красно-белые выиграли в гостях со счётом 2:1 и дали понять, что готовы бороться за высокие позиции. Впрочем, это и так предполагалось перед стартом сезона.

Статистические факты

– неделю назад «Монако» и ПСВ сыграли вничью со счётом 1:1;
– команды провели между собой семь матчей: по две победы, три ничейных результата;
– пять очных матчей из семи получились «низовыми»;
– статистика очных матчей в Нидерландах: одна победа хозяев, два поражения;
– два последних очных матча завершились вничью;
– в четырёх последних матчах между ПСВ и «Монако» не побеждала команда, игравшая дома.

Прогноз от ФНК

У ПСВ хорошие шансы прервать серию, согласно которой хозяева в этой паре не побеждают, начиная с 2005 года. Нидерландская команда сейчас уверенно смотрится в атаке, достаточно прагматично выглядит у своих ворот и шансов на проход точно имеет не меньше, чем соперник. А очень может быть, что и больше.

Прогноз: победа ПСВ с форой (0)
Коэффициент:
1,72