Лига чемпионов 2022/23
Группа "A", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ливерпуль - Рейнджерс
4 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
 

4 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет против шотландского «Рейнджерс». Покорится ли подопечным Юргена Клоппа вторая подряд победа?

Легким и простым старт лигочемпионской кампании для мерсисайдцев точно назвать нельзя. Во-первых, команда Клоппа в первом туре потерпела разгромное поражение в Неаполе, пропустив четыре мяча от «Наполи». Во-вторых, «Ливерпуль» лишь на последних минутах вырвал домашнюю победу над «Аяксом». Для того, чтобы чувствовать себя более-менее спокойно, необходимо выигрывать спаренные матчи с шотландцами.

«Рейнджерс» в начале сентября угодил в психологическую яму, потому что команда потерпела три подряд разгромных поражения – от «Селтика», «Аякса» и «Наполи». Пропустили в этих поединках шотландцы сразу одиннадцать голов, а забили… ноль. И всё же подойти к предстоящей встрече в нормальном настроении удастся, потому что «рейнджеры» выиграли два последних матча чемпионата Шотландии – у «Данди Юнайтед» и «Хартса».

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– в четырёх последних матчах «Ливерпуль» одержал одну победу;
– «Рейнджерс» выиграл дважды подряд после трёх поражений;
– в рамках ЛЧ «Ливерпуль» проиграл «Наполи» (1:4) и обыграл «Аякс» (2:1);
– в ЛЧ «Рейнджерс» проиграл «Аяксу» (0:4) и «Наполи» (0:3);
– английские клубы 70 раз играли против шотландских: 33 победы, 14 поражений, 23 ничейных результата, разница мячей 105:60.
– «Ливерпуль» 14 раз играл против шотландских команд: 7 побед, 3 поражения, 4 ничейных результата, разница мячей 18:9;
– «Рейнджерс» 14 раз играл против английских команд: 3 победы, 7 поражений, 4 ничейных результата, разница мячей 11:20.

Прогноз от ФНК

У «Ливерпуля», конечно, тоже хватает проблем, но «Рейнджерс» в стартовых двух турах совсем не впечатлил и на данном этапе выглядит явным аутсайдером своего квартета. Если действительно так, то подопечные Юргена Клоппа одержат уверенную победу.

Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,40