Лига чемпионов 2022/23
Группа "C", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Барселона
4 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:00.
Судья - Славко Винчич (Словения).
 

4 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Интер» в Милане примет каталонскую «Барселону». В турнирной таблице у соперников одинаковое количество набранных очков.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «нерадзурри» потерпели домашнее поражение от «Баварии», после чего исправились в Чехии, где переиграли «Викторию». Всё сложно у подопечных Симоне Индзаги в чемпионате Италии, где за восемь туров «Интер» успел потерпеть сразу четыре поражения. Последнее из них пришлось на домашний матч против «Ромы», сыгранный в минувшую субботу. Похоже, можно начинать говорить о кризисе.

Подопечные Хави в текущем сезоне допустили только две осечки: была домашняя ничья с «Райо Вальекано» в стартовом матче чемпионата Испании, и в прошлом туре ЛЧ «Барселона» потерпела поражение в Мюнхене от «Баварии» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. После этого сине-гранатовые одержали в Примере две подряд победы с общим счётом 4:0.

Статистические факты

– команды провели между собой 14 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 8 побед, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– «Интер» проиграл «Барселоне» два последних матча;
– в трёх последних матчах между командами играла ставка «обе забьют»;
– два последних матча между командами были «верховыми»;
– «Интер» не побеждает «Барселону» с 2010 года, серия вместила в себя пять матчей;
– у соперников по три очка после двух туров Лиги чемпионов;
– «Интер» в текущем сезоне потерпел уже пять поражений, «Барселона» уступила только однажды.

Прогноз от ФНК

Почти без вариантов для «Интера» в нынешнем его состоянии. Нет Ромелу Лукаку, нет Марцело Брозовича, оборона на регулярной основе даёт сбои. В таких условиях «Барселона» должна делать серьёзную заявку на итоговую вторую строчку в квартете.

Прогноз: победа «Барселоны»
Коэффициент:
1,85