Лига чемпионов 2023/24
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)



Боруссия Д - Атлетико
16 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 22:00.
Судья - Славко Винчич (Словения).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

16 апреля в 22:00 по московскому времени в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Боруссия» в Дортмунде примет мадридский «Атлетико». Удастся немцам отыграться после поражения недельной давности?

В начале мадридской встречи «Боруссия» попала под мощный пресс, пропустила один мяч, затем – второй. И дела стали совсем плохи, учитывая, что игра «шмелей» оставляла желать лучшего. Но после перерыва подопечные Эдина Терзича перестроились, и мало того, что характер матча изменился, так ещё и гол в концовке добавил «Боруссии» шансов на итоговый успех. На выходных Дортмунд зарядился уверенностью в Менхенгладбахе, где набрал три очка.

«Атлетико» в матче своего внутреннего первенства тоже добился победы – успех в противостоянии с «Жироной» автоматически включил матрасников в гонку за «бронзой» Примеры. После домашнего поражения от «Барселоны» подопечные Диего Симеоне в напряжённом графике одержали три победы подряд, в каждом случае забивая минимум два мяча. Но, что немаловажно, в десяти последних играх «Атлетико» стабильно пропускал хотя бы гол.

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых ничья: по три победы, одна ничья;
– в первом матче «Атлетико» был сильнее со счётом 2:1;
– последний матч между командами в Дортмунде в 2018 году завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев;
– два очных матча из трёх на поле «Боруссии» были «верховыми» (4:0, 1:2, 1:0);
– в девяти последних матчах «Боруссия» не играла вничью;
– «Атлетико» не знает ничьих на протяжении восьми матчей;
– «Атлетико» пропускал в десяти последних матчах;
– пять последних матчей «Атлетико» были «верховыми».

Прогноз от ФНК

Диего Симеоне уже выиграл тренерскую дуэль у Симоне Индзаги – признанного кубкового бойца. Эдин Терзич, при всём к нему уважении, куда менее опытен, а именно опыт может сыграть на такой стадии ключевую роль. Ничья, например, красиво завершит бескомпромиссные серии обеих команд.

Прогноз: «Атлетико» не проиграет
Коэффициент:
1,67